2 мин.

Правила жизни Роналдиньо

В 13-14 лет я забил 23 мяча за одну игру, но это было на школьном турнире, а команда соперника  была очень слаба. 

Мне помогло стать футболистом то, что я в детстве всегда проводил свободное время играя в футзал.

Кубок Америки 99 года   открыл мне двери в мир, меня признали футболистом, а после того гола стали на меня смотреть по-другому. Я помню тот мяч.  

Мне приносит радость наблюдать за успехами Месси, и мне очень приятно осознавать, что я был рядом, когда он начинал свою карьеру. Но я сам его ничему не учил, он на тот момент уже был одаренным игроком

Бог дает каждому свое... Кто то умеет писать, кто то танцевать. Он дал мне возможность играть в футбол и я делаю это по-максимуму.

Я никогда не представлял себя где либо еще кроме Барсы. Я только слышал от других команд предложения, но мне нет никакого дела до этого.

Босс знает, что делает.

Мне бы хотелось, чтобы мой отец был жив и видел кем я стал.

Моя игра основывается на импровизации. Очень часто у нападающего не хватает времени на раздумья. У тебя есть секунда, реже дольше, чтобы решить ударить, обвести или отдать пас.

Я не красивый, но то, что я делаю, очаровывает.

Мой брат — настоящий герой для меня. Именно он стал примером в качестве отца, брата и футболиста. 

Для меня главное, моя мама.

  В детстве меня всегда звали Роналдиньо. Роналдиньо - это маленький Роналдо. когда я повзрослел, я стал просто Роналдо. Попав в сборную Бразилии , мне вновь пришлось изменить свое имя на Роналдиньо, ведь один Роналдо в команде уже был!

Слишком много людей то и дело подходят ко мне, где бы я ни находился

Я всегда хранил автограф игрока Валдо, который играл за Гремио вместе со мной.  Никто не знает, что может статься с любым из игроков, в том числе и со мной

Я оттачивал свой дриблинг, дурачась с собакой. Много времени проводил с друзьями, играя в футбол, а когда они уставали и мне хотелось продолжать, я привлекал к игре собаку. Хорошо ли она играла? Она бегала за мячом и не уставала!

Я думаю, что самое главное - играть с чистой совестью