2 мин.

Искренне про матч-открытие

Давно хотел завести блог на sports, но все не доходили руки.

Посчитал, что ЧМ-2018 – прекрасная возможность это исправить и начать писать о футболе: просто и искренне.

 

Пост-открытие будет, конечно про матч-открытие ЧМ.

 

Про сборную России в последнее время – не высказался только ленивый. Шутки, негатив, претензии, разборы, песни. Я не сторонник всего этого, хотя смотря выступления в Еврокубках, на международных крупных турнирах – мне тоже зачастую было неприятно и грустно. Качество игры, интервью некоторых футболистов, результаты – всё это привело к тому, что к матчу-открытия сборная и ее болельщики подходят порознь. Кто-то это должен исправить. Как бы не относились к Дзюбе, но в последнем интервью в его словах была доля правды. Поэтому я предлагаю начать с себя. Каждому болельщику. Пойти навстречу к сборной первыми.

Могут они сегодня первыми пропустить? Да.

Могут проиграть? Да, многие видели разбор Вадима Лукомского.

Может быть некрасивая игра? Конечно.

Могут не выйти из группы? И это могут.

Может этого всего не быть? Да, может. И я буду в это верить.

Пропустит ли Игорь курьезный гол или Смолов не реализует верные моменты – я буду верить, что Федор забьет два, а Игорь сделает сумасшедший сейв в концовке.

Да, мне, как и многим, не нравится главный тренер. Но за бОльшую часть игроков – мне искренне хочется болеть. Головин, Миранчуки, Игнашевич, Акинфеев, Зобнин, Кузяев, Жирков и другие.

 

Где бы вы ни были сегодня: на стадионе в Москве, в фан-зоне в Самаре или перед телевизором в Ульяновске – болейте за сборную.

У нас нет других игроков, другого тренера, времени на изменения и в этой ситуации – давление и негатив сделают только хуже.

Я искренне хочу, чтобы каждый игрок и даже тренер почувствовали, что их не будут покрывать великим могучим русским языком из за ошибки. А почувствовали, что болельщики с ними. Каждую секунду матча, с верой в лучшее.

 

P.S. У сборной Испании было не одно талантливое поколение, но выигрывать турниры они начали только когда болельщики стали заодно с командой.

В России умеют болеть. Хоккей, волейбол, баскетбол, биатлон тому подтверждение.

Я верю, что в футболе будет также.

Спасибо всем, кто прочитал. :)