6 мин.

«Зенит» - «Локомотив»: 10 фактов

  • "Локомотив"- "Зенит, предматчевый ролик

  • Видеосюжет о матче "Торпедо"-"Локомотив

 О том как:

- Сычев смастерил дубль

- Кайседо показал Биличу, что нечего его оставлять на лавке

- о коллективной игре "Торпедо"

- есть ли шанс у Сычева играть в Чемпионате

... и многое другое

           ________________________________________________________________          

                          Мечта любого тренера иметь такого профи в своей комада

          _________________________________________________________________                               

   Получит ли теперь шанс Сычев в Чемпионате?

- Меня о Сычеве спрашивают часто. Он профессионал, тренирующийся с огромной отдачей. Но у нас 4 форварда, и три первых из них - это Ндойе, Кайседо и Павлюченко, и ему нелегко получить шанс. При этом Сычев ни разу не дал себе поблажки на тренировках, и сегодня забил дважды. Мечта любого тренера иметь такого профи в команде.(Славен Билич)

   Кто то запомнился в "Торпедо"?

 

- Могу отметить, что "Торпедо" лучше всего играет коллективно. Я просмотрел две игры "Торпедо" на видео, то есть готовился к матчу Лиги чемпионов. Тут надо понимать, что когда играют команды разных лиг, всегда с начала идут "качели", и остановить их можно, только забив два мяча. Сравняй "Торпедо" счет в начале второго тайма - у нас были бы проблемы. А после второго гола мы без проблем довели игру до победы.

  • "Локомотив"-"Зенит": 10 фактов

  74 года назад состоялся первый официальный визит московского "Локомотива" в гости к "Зениту". 20 июля 1938 года "Сталинец" победил "железнодорожников" - 2:1. Интиресно, что такой итог в дальнейшем был не очень популярен. Он повторился лишь дважды - в 1966 и 2011-м. Причем все три матча складывались по похожему сценарию: хозяева поля забивали два мяча, а красно-зеленые отвечали голом престижа. Получается, что с таким счетом "Зенит" выиграл и первый, и на сегодняшний день последний поединки.

Локо-Зенит

 

 100 000 зрителей пришли на матч "Зенит" - "Локомотив" 7 мая 1962 года. Антидостижение зафиксировано в августе 1990-го, когда за встречей соперников на стадионе имени Кирова наблюдали всего 2000 болельщиков.

                         

Локо-Зенит

 

 10 мячей в домашних поединках с "Локомотивом" зенитовцы забили в стартовые десять минут. За авторство самого быстрого гола развернулась нешуточная конкуренция, но Юрий Желудков(1988 год) все же опередил на несколько секунд Анатолия Васильева (1996 год). Оба отличились на второй минуте матча.

Локо-Зенит

 10 раз "Зенит" выигрывал в чемпионатах страны у "Локомотива" с крупным счетом, но в родном городе это удалось лишь трижды: в 1945-м, 1950-м и в 2006-м. Сымые популярные домашние победы сине-бело-голубых над "железнодорожниками" - 1:0 и 2:0, они зафиксированы по четыре раза.

Локо-Зенит

 8 красных карточек увидели футболисты в поединках "Зенита" и "Локомотива". Больше досталось москвичам: они шесть раз завершали игры в меньшенстве, а "Зенит" в подобном положении оказывался дважды. Если сине-бело-голубые оставались в десятером, то им не удавалось добиться победы.

Локо Зенит

  48 матчей сыграл "Зенит" с "Локомотивом" на своем поле, одержав в них 17 побед при 18 ничьих и 13 поражениях, разность мячей 64-57. Однако в российский период истории "Зениту" удалось взять верх над "железнодорожниками" на "Петровском" только в четырех встречах, причем дважды - под руководством Лучано Спаллетти. Кстати, рекордсменом среди зенитовских наставников остается Юрий Морозов, который вместе со своими подопечными одолел "Локомотив" в трех домашних поединках (1978,79,80).

Локо Зенит

  51 год судьи не назначали пенальти в матчах "Зенит" - "Локомотив", которые проходили в Петербурге: с 1948-го по 1999 год. За это время соперники провели 29 встреч. А в общем арбитры значительно строже относились к гостям, в ворота которых "Зенит" бил восемь раз 11-ти метровые. "Железнодорожники" подходили к "точке" дважды, оба случая были удачны для наших футболистов.

Локо Зенит

 8 игр провели "Локомотив" и "Зенит" на берегах Невы в сентебре. В чемпионатах СССР у красно-зеленых это был самый популярный месяцдля визита в город на неве, а в российский период истории они это делают впервые. В предыдущие годы сине-бело-голубые добились четырех побед при двух ничьих и двух поражениях, разность мячей 13-8.

Локо Зенит

 5 зенитовцев забили в домашних матчах с "Локомотивом" по два мяча: Сергей Сальников, Анатолий Коротков, Анатолий Васильев, Владимир Клементьев и Андрей Аршавин. Удивительно, но этого оказалось достаточно, что бы оставаться лучшими бомбардирами. Забавно, что в списке футболистов, отличившихся в данном противостоянии, два Владимира Быстрова. "Москвич" отправил мяч в ворота в 1965 году, "петербуржец" ответил через 45 лет. Однако у ненешнего "москвича" еще есть шанс выйти вперед.

 

Локо Зенит

12 лет встречи "Зенита" и Локо" не отличаличсь результативностью. Но в прошлом сезоне наша команда, на своем поле одолела Питерский зенит с триумфальным счетом 4-2, благодаря дублю Да Кошты.

   Дмитрий Тарасов:" В конце года нам по силам быть в тройке"

 Подписываемся, коментируем, а главное не забывайте напоминать о не даработках блога.