2 мин.

Спойлер

Когда Кори Хендрикс умрёт, на его могиле будет короткая надпись: "Он всегда был спойлером". Лучшая эпитафия для бойца, любящего портить людям праздник.

Кори Хендрикс (с задумчивым лицом лева) в деле.

Кори Хендрикс (с задумчивым лицом лева) в деле.

5 августа 2022 года Хендрикс буднично уступил норвежцу Мартину Хамлету. Кори Хендрикс хорош тогда, когда в него никто не верит. Именно, чувствуя, что он "чужой на этом празднике жизни" Кори даёт огня. Бой с Хамлетом подобных эмоций у Хендрикса не вызывал. С Хамлетом , в отличие от литературного тёзки не утруждающего себя дилеммой "бить или не бить", Кори уже встречался в клетке. Год назад норвежец был фаворитом, и испортить чужой праздник для Хендрикса было делом профессиональной чести. Мартин Хамлет - борец экстра-класса, бравший бронзу на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе, при этом в клетке он предпочитает бить своих оппонентов в стойке, а не залеживать их в партере. Хамлет десять минут избивал Хендрикса, забрав два раунда на судейских карточках. Ну а в третьем раунде настало время для традиционного перфоманса от Кори - за минуту до финального гонга американец задушил базового борца.

Впрочем, главные бои в карьере Кори Хендрикс провёл под эгидой российской организации ACA.

В 2017 году Хендрикс приехал в предновогоднюю Москву. Американца привезли на убой Константину Ерохину. Ерохин возвращался после двухлетнего простоя, после увольнения из UFC, после проваленного за океаном допинг-теста. Бой с Кори Хендриксом должен был стать для россиянина разминочным, эффектным анонсом возобновления карьеры. Через 30 секунд после начала поединка Константин Ерохин, лежа на спине смотрел в декабрьское московское небо сквозь купол ГЦКЗ "Россия". Падал снег, играла музыка, но её Ерохин уже не слышал.

Спойлер.

Два года спустя Хендрикса привезли в Казахстан. Миссия была прежней - бросить спасательный круг бойцу, чья карьера катилась под откос. Люк Барнэтт - был потенциальной суперзвездой британских смешанных единоборств. Однако оправдать всех щедро выданных авансов так и не смог, споткнувшись на бойцах- середняках в UFC. Разочарование было велико( как, если бы пивозавр Пэдди Пимблетт подавился подножным кормом из бойцов-ноунеймов, поставляемых ему сильнейшей организацией мира), но крест на Барнэтте ставить не спешили. Крест поставил профессиональный спойлер Хендрикс, закатавший англичанина в пол на последней минуте первого раунда. Карьера многообещающего бойца Барнэтта закончилась на причудливом маршруте Россия - Польша-Казахстан, а Кори Хендрикс продолжил свой путь.

Он всё ещё портит людям жизнь, пусть уже и не так громко. И терпеливо ждёт очередного приглашения на чужой праздник. Кори Хендрикс - свадебный генерал, способный испортить любое торжество.