3 мин.

В мире Воинов, X-факторы Шпор обеспечивают уверенность в плей-офф

ЛаМаркус Олдридж, Девид Вест, Кавай ленард и Патти Миллс

Даже с историческим доминированием Воинов в этом сезоне, при 73 победах в регулярном чемпионате, которые покорили мир баскетбола и бросают большую тень на Шпор, Сан-Антонио удалось идти в ногу с лучшими своими традициями, что следует должным образом осознавать.

Проще говоря, эта франшиза, которая была самой успешной в четырех основных североамериканских видах спорта в течение 19 лет (общий рекорд 1,072-438), никогда не проводила лучшего регулярного сезона, чем тот, который только что завершился.

И даже это не все!

• Их сезон с 67 победами был не только рекордом команды, но был рекордом с перевесом в четыре игры!

• Они выиграли 40 из 41 игр в родных стенах, повторив рекорд лиги, установленный в 1985-86 годах Бостон Селтикс.

• Их истинный рейтинг - разница между атакующей игрой команды и защитной игрой - один из лучших показателей эффективности команды – лучший в лиге с плюс 11.8 (Воины были вторыми с плюс 11,6).

• Их защита во главе с господствующим оборонительным игроком года Каваем Леонардом позволила себе самые низкие в лиге 96,6 очка на 100 владений.

Так что да, для тех поклонников НБА, которые верили, что защита  титула Воинами уже никуда не денется, Шпоры представляют собой серьезную угрозу для короны Голден Стейт.

С точки зрения опыта, франшиза, которая появляется в постсезоне 19-й раз подряд, до сих пор имеет преимущество над всеми остальными соперниками. Конечно, Тим Данкан имеет свои пять Чемпионских колец, Тони Паркер и Ману Жинобили имеют по 4. Есть МВП Финала НБА 2014 года Леонард, он же Мистер замок прошлого регулярного чемпионата, есть Дэнни Грин (который, стоит отметить, установил рекорд Финалов НБА по количеству выполненных трехочковых, когда Сан-Антонио уступил в Майами Хит годом ранее).

В придачу ко всему вышесказанному, два фактора, которые являются особенными в этом плане.

Х-фактор Шпор

1. ЛаМаркус Олдридж. Пятикратный участник Матча всех Звезд приехал в Сан-Антонио для возможности такого рода, так как он всего раз в его девять сезонов в Портленде проходил во второй раунд. Сейчас настало время для него, чтобы сделать следующий пресловутый прыжок.

У него был фантастический финиш в регулярном сезоне, в среднем 20,8 очков (точность попаданий 54,3%) и  8,3 подборов в заключительных 32 играх, в которых он играл. Это началось как раз сразу после поражения от Голден Стейт в январе.

Олдридж вывихнул палец в игре с Воинами в Окленде 7 апреля, и травма остается достаточно ощутимой - придется носить обруч во время первого раунда матч жесткого Мемфиса. С тех пор были положительные новости в плане борьбы с травмой, главная среди них 24-очка, 10 подборов в игре против Голден Стейта в AT & T Center в воскресенье.

Виртуозній бегемотик из Сан-Антонио

2. Борис Диао. 33-летний форвард является относительно неизвестным широким массам болеьщиков, но его талант плеймейкера и возможность развиваться в нескольких направлениях являются жизненно важными для системы Сан-Антонио. Такого рода универсальность имеет огромную важность против такой команды, как Воинов, которые загружены разного рода талантами.

И в то время, как Воины выиграли три из четырех игр против Шпор в этом сезоне, Диао – как считают  некоторые болельщики Уориорс- второй по важности игрок команды Сан-Антонио - не играл в последних двух встречах из-за травмы паха. Диао пропустил пять из последних шести игр.

Это мир Воинов в данный момент, это факт, но эти Шпоры не еще не сказали своего заключительного слова.

Свободный перевод статьи  http://www.usatoday.com/story/sports/nba/playoffs/2016/04/15/warriors-san-antonio-spurs-playoffs-lamarcus-aldridge-boris-diaw/83106508/?utm_source=feedblitz&utm_medium=FeedBlitzRss&utm_campaign=usatodaycomnba-topstories