2 мин.

Сибирь - Амур. Прогноз на КХЛ (20.10.2017)

«Сибирь»

Уже десять очков не хватает «Сибири» до зоны плей-офф, ситуация сложная, но два матча правда у команды в запасе есть. Сами результаты последних дней не впечатляют  - проиграны шесть из восьми последних поединков, а в основное время «снеговики» побеждали последний раз 23 сентября. По слухам, матч с «Амуром» в случае неудачи может стать последним для Павла Зубова, в качестве возможного преемника рассматривается кандидатура экс-тренера «Локомотива» Алексея Кудашова.

«Амур»

Хабаровские «тигры» уже обошли «Сибирь» в таблице и стоят в семи очках от восьмерки лучших Восточной конференции. В последнее время «Амур»  смог резко ускориться, за восемь недавних поединков в основное время проиграл только «Трактору». На выезде хабаровчане проводят уже четвертый матч – до этого обыграны «Авангард» (1:0) и «Барыс» (3:1), пару дней назад в серии буллитов проиграли  «Югре» (2:3).

Статистика и личные встречи

Прогноз

Ситуация для «Сибири» и ее главного тренера очень сложная, над Зубовым нависла отставка, но все же до конца непонятно, будет ли команда за него сейчас умирать на льду. В обороне у новосибирцев заметные проблемы, но и «Амур» проводит за неделю четвертый выездной матч, усталость вполне может сказаться.

Ждем от команд довольно открытой игры, хозяева будут много рисковать и, вполне вероятно, что на четыре заброшенные шайбы, как минимум, мы рассчитывать сможем. Играем тотал больше 4 голов за 1,75.