1 мин.

Шорт-лист минского «Динамо»

Минское «Динамо» активно ищет усиления. Юрий Чиж сделал последнее китайское для Валерия Стрельцова, и тот активно взялся за поиски. Как стало известно из источников, близких к руководству «Динамо», в шорт-лист желаемых футболистов входят Кирилл Павлючек, Дмитрий Мозолевский, Виталий Гайдучик, Игорь Стасевич, а также еще несколько представителей высшей лиги чемпионата Беларуси, имена которых держатся в секрете. Что касается вышеназванных футболистов, то далеко не факт, что все они окажутся в «Динамо». Павлючек не прочь вернуться в родную команду, однако Юрий Чиж предпочитает не связываться с теми, кто покинул клуб. К тому же у защитник не теряет надежды перебраться в украинский или российский чемпионаты.

Мозолевского, который не прочь сменить обстановку, отпускать в белорусский клуб не желает руковосдтво брестского «Динамо». У форварда есть ряд предложений от клубов ближнего зарубежья, которые он намерен в ближайшее время рассмотреть.

Стасевича не устроили финансовые условия предложенного «Динамо» контракта.  Полузащитник по-прежнему желает уехать за границу, но не исключен вариант, что он все же останется в «Гомеле». После завоевания бронзовых медалий финансовая ситуация в команде стабилизировалась.

Ранее сообщалось об интересе «Динамо» к Денису Полякову, однако тот выбрал БАТЭ и заключит с ним в ближайшее время контракт.