И снова здравствуй, Ла Лига (обзор матча Барселона-Атлетик)

Спустя две недели после крупного поражения в Суперкубке Испании, Барса вновь возвращается на Сан Мамес, но только уже для другой цели-начала Ла Лиги. Первые матчи в календаре Примеры для Барсы вовсе не обещают быть таким уж радужным учитывая проблемы, которые по сути остались еще со времен последнего сезона Гвардиолы во главе каталонцев.

В первые три тура сине-гранатовым придется ох как не сладко: "недооценнные" баски в финале за Суперкубок Испании да и Малага в прошлом сезоне доставила проблем (первый матч был вничью,а второй Барса проиграла на Камп Ноу со счетом 0-1) так же игра с Атлетико Мадрид ожидается в третьем туре Ла Лиги и только на 4 и 5 неделе Барса хоть как то может вздохнуть.

В конце сентября Барса сразится с Леванте и Сельтой. Две из пяти игр пройдут на Камп Ноу где недавно положили новый газон.

Неймар и Жорди Альба наконец тренируются с общей группой. Очень хотелось увидеть бразильца в заявке, однако тренер решил его поберечь и в итоге он не вызван в основной состав в матч на Сан Мамес. Так же Пике, который как всегда много говорил на последнем матче с басками и выпал из состава так же как и Матье. Игроки Барсы Б Гумбау и Камара, которые вряд ли выйдут даже на замену, однако Луис Энрике все таки пытается внедрить кантеру в главный состав.

Состав на матч с Атлетик был выставлен вполне оптимальный. В связи с продажей Педро и пока еще не до конца выздоровевщем Неймаром в стартовом составе вышел Рафинья, хорошо показавший себя в матче за Суперкубок Европы, но все таки еще не на сто процентов.

Серхи Роберто вышел на замену Дани Алвесу и ставший на место крайнего защитника. Луис Энрике экспериментировал с позицией Роберто во время предсезонных матчей, где игрок провел на поле самое большое количество минут среди всех своих коллег по команде и все таки пообещал ему место в первой команде. Все таки думаю, что Серхи уйдет в следующем году, если не получит достаточное количество игрового времени, потому что игрок с хорошими перспективами.

Так же с первых минут вышел и Вермален, хорошо показавший себя во все 90 минут матча. Во время первого тайма Рафинью вообще не было видно в нападении, все таки не хватает быстрого и ловкого Неймара,  но все таки Суарес спас положение благодаря красивому пасу Альбы, которого очень не хватало в финале за Суперкубок Испании.

Лео Месси как всегда в начале сезона допускает много ошибок и какой то слишком вялый и медленный. Стоит Лео сыграть пару матчей не в своем стиле и сразу же игрок подвергается сильнейшей критике и большому давлению. Но стоит начать ему забивать больше голов, как прежний Месси возвращается на свой уровень, а нам лишь осталось дождаться этого момента.

Неизвестно что стало с командой: то ли не хватает ключевых игроков, то ли слишком расслабились после удачного сезона 2014/2015, но пока судить рано, учитывая что Барса играла последние три игры только с Атлетик из Бильбао.

Очень надеюсь, что следующая игра с басками будет не скоро.

P/S: И не забудьте, что в понедельник в 13:00 Педро Родригес даст свою последнюю пресс конференцию в Барселоне.