2 мин.

Казанский «Рубин» хочет домашнего комфорта на бескрайних просторах России

Источник: "InoProSport"

Следующий оппонент лондонского «Челси», казанский  «Рубин», настаивает на том, что хочет играть на родном стадионе, а не в Москве.

«Рубин» – это команда из российской Республики Татарстан. Российский клуб – самый восточный из участников турнира, но последний матч 1/8, финала против «Леванте», команда играла в московских «Лужниках» из-за проблем с газоном на родном стадионе.

Решение о том, где будет играть «Челси» матч 11 апреля, примет комиссия УЕФА после инспекции поля.

Ожидается, что игра все же состоится в Москве. А это будет означать для «Челси» хоть и достаточно утомительное, но все же более короткое путешествие. Тремя днями позже команду Рафы Бенитеса ждет возможное участие в полуфинале Кубка Англии.

В нынешнем сезоне «синие» уже сыграли в 52 матчах начиная с поединка за Суперкубок Англии. На апрель у «Челси» запланировано 7 поединков, включая встречу против «Тоттенхэма», которая будет перенесена в том случае, если в переигровке четвертьфинала Кубка Англии команда переиграет «Манчестер Юнайтед».

Пресс-секретарь УЕФА поведал вот что: «На следующей неделе в Казани будет проведена инспекция футбольного поля. После этого будет решено, где проводить матч».

Тем не менее президент «Рубина» Камиль Исхаков сказал в интервью порталу Sports.ru: «Мы очень хотим, чтобы повторная встреча состоялась на Центральном стадионе в Казани».  

 

«Я очень доволен жеребьевкой, – продолжает Исхаков. – Я лично знаком с Абрамовичем с тех пор, как работал на Дальнем Востоке, а Абрамович был губернатором Чукотки».

«Друзьями нам помогла стать любовь к футболу. И сейчас мы будем играть на этой стадии Лиги Европы с таким выдающимся и могущественным клубом, которым владеет наш соотечественник. Это просто фантастика».

Что касается остальных четвертьфиналов, «Тоттенхэму» достался самый легкий из возможных соперников – швейцарский «Базель», в то время как «Ньюкасл» сыграет против португальской «Бенфики», а турецкий клуб «Фенербахче» встретится с итальянским «Лацио».

Российской команде уже удалось выбить из розыгрыша Лиги Европы две испанские команды – действующего обладателя трофея, мадридский «Атлетико» в одной шестнадцатой финала, а в четверг вечером со счетом 2-0, после голов в овертайме, казанцами был повержен «Леванте».

Кроме того,  «Рубин» не потерпел поражение в невероятно сложном матче против итальянского «Интера». Команда очень сильна при защитных действиях. В 10 последних матчах на европейской арене в нынешнем сезоне россияне пропустили лишь 3 гола.