2 мин.

Балотелли: Тупых расистов не переделаешь

Источник: InoProSport

Форвард английского «Манчестер Сити» Марио Балотелли считает, что ничего нельзя сделать для того, чтобы изменить злые помыслы расистов, потому что они просто глупы по своей натуре.

 

 

В интервью знаковому американскому журналу Time нападающий сборной Италии, родившийся в семье выходцев из Ганы, рассказал о том, как его преследовали расистские оскорбления и как он тяжело страдал. 22-летний талантливый футболист, поигравший в миланском «Интере», считает, что в Италии на сегодняшний день проблема с национализмом обстоит гораздо серьезнее, нежели в Великобритании.  

«Несмотря на то, что расистских людей довольно немного, вы все равно не сможете с ними ничего сделать», – неожиданно заявил Балотелли.  

«Вы можете говорить что угодно, предпринимать какие-то действия, но в итоге у вас ничего не получится, потому что эти люди попросту глупы. Когда я еще не был таким знаменитым, у меня было очень много друзей. И, кстати, почти все они были итальянцами. Тогда я начинал играть в футбол, и расизм только начинался», – продолжает Супер Марио.

 

 

 

 

«Но лично я все же надеюсь на то, что хоть как-то смогу помочь стать Италии более современной страной в этой плане. Как Англия или Америка».  

Балотелли также выразил свое восхищение президентом США Бараком Обамой: «Я был очень рад, когда узнал, что президентом такой страны, как США, будет темнокожий человек. Я очень хотел бы с ним встретиться».  

Балотелли, переживший пору нелегких отношений с главным тренером «Манчестер Сити»  Роберто Манчини, заявил, что видит своего соотечественника чуть ли не в качестве отца:  «Мои отношения с Манчини очень важны для меня. Он знал меня еще в те времена, когда я был очень молод. Поэтому могу сказать, что сейчас Роберто мне как отец. Еще, будучи ребенком, я играл в «Интере», поэтому могу заявить, что знаю Манчини очень хорошо, а также могу с ним поделиться любыми своими проблемами».