2 мин.

Елень пригодится в «Зените»?

 По информации французской газеты “L’Equipe”, питерский «Зенит» заинтересован в приобретении нападающего «Осера» Иренеуша Еленя. За прошедший сезон, играя за бургундский клуб, поляк Иренеуш забил 5 голов за 21 матч. Для тридцатилетнего Еленя «Зенит» может стать третьим клубом, после «Вислы» (Плоцк) и «Осера».

Участники форума lequipe.fr обмениваются мнениями о футболисте и его возможном трансфере из французского клуба в российский «Зенит».

OM-Forever, похоже, невысокого мнения об Иренеуше: Он им нужен? Ммм...

Blazy.13015 весьма скептично высказывается о возможности трансфера нападающего «Осера»:  Если во Франции футболист не нужен, и не потому, что он плох, а потому что слишком дорого обходится клубу, слишком требователен, тогда это нормально, что он мало кого интересует (30 лет, постоянно травмирован).

Profgrincheux вступается за Еленя:  Хоть он и набрал всего 5 голов за 21 матч, но все важные, что говорит о ценности футболиста.

JohnM поддерживает предыдущего участника форума:  Это один из самых опытных нападающих «Осера», хотя он никогда не набирал за сезон 20-25 голов, но его 5 голов дорогого стоят.

Asamoa недоумевает по поводу политики французских клубов: Мне непонятно, почему «Лилль» не проявляет к Иренеушу никакого интереса вместо того, чтобы тратить деньги на Парка. Елень бы им достался бесплатно, а они игроки одного уровня.

Teropes указывает на слабую сторону футболиста: Если бы не физическая хрупкость Еленя, он был бы одним из лучших игроков Лиги 1 (техника и эффективность у него на высоте).

Irek88 соглашается:  Да, не каждый клуб будет платить за футболиста, который почти весь год травмирован.

Douwi не забывает о финансовой стороне дела:  Елень – это 200 000 в месяц, так? Если бы он не был травмирован по полгода, то он бы их оправдывал. Впрочем, «Зенит» знает, что делает.

Zenit08, фанат питерского клуба, высказывает свое мнение:  Елень был бы полезен «Зениту», он бы смог заменить Владимира Быстрова, который до октября не выйдет на поле из-за травмы.

Источник: InoProSport