1 мин.

Из Зала Славы снова на ринг? Костя Цзю не исключает своего возвращения!

 Портал dailytelegraph.com.au опубликовал статью, в которой утверждается, что Костя Цзю всерьез рассматривает возможность своего возвращения на ринг и зондирует почву относительно организации супербоя с одним из топовых соперников, таким как Флойд Мэйвэзер, Мэнни Паккьяо или Шейн Мосли.

Накануне трехкратный чемпион мира по боксу Костя Цзю готовился к церемонии введения в Международный Боксерский Зал Славы в Нью-Йорке. Тем не менее он по-прежнему не хочет заявлять об окончательном завершении карьеры и не исключает возможности своего возвращения на ринг.

В Нью-Йорке этот австралиец русского происхождения оказался в компании не менее прославленных боксеров, включая исправившегося «плохого парня» Майка Тайсона и мексиканского экс-чемпиона Хулио Сезара Чавеса.

Один из лучших бойцов своего поколения, Цзю до сих пор пресекает разговоры о своем окончательном уходе и предположительно зондирует почву относительно организации супербоя с одним из таких соперников, как Флойд Мэйвэзер-младший, Мэнни Паккьяо или Шейн Мосли.

Кажется, прошло уже около шести лет с того памятного боя в Манчестере, когда он потерпел жестокое поражение (второе в карьере) от британца Рикки Хаттона, тем не менее Костя Цзю продолжает оставаться в отличной форме.

Бросить вызов трем лучшим на сегодняшний день боксерам, когда тебе уже исполнился 41 год? Многие сочли бы это пустыми мечтами, попыткой выдать желаемое за действительное. Однако, по имеющимся у Sunday Telegraph сведениям, намерения Кости более чем серьезны.

Впрочем, сейчас главным для него событием является обретение «бессмертия» в Международном Боксерском Зале Славы.

Жесткий панчер, выигравший 31 бой из 34-х (из них 25 нокаутом) теперь обладатель сделанного по специальному заказу золотого перстня, а также именной таблички на стене Зала Славы.

Это событие стало достойным завершением весьма успешного месяца для русского австралийца, который также удачно дебютировал в качестве главного тренера русского боксера Дениса Лебедева, победившего недавно в 10-раундовом поединке против легендарного Роя Джонса.

Источник: InoProSport