1 мин.

Российские снайперы дерутся «редко, но метко»

Источник: сайт InoProSport

 Такое не увидишь слишком часто, - начинает свой рассказ «St Louis Game Time».

Видеть Владимира Тарасенко замешанным в драке настолько необычно, что комментаторы NBCSN во время потасовки с Мэттом Беннингом перепутали его с Брэйденом Шенном.

Но нет, именно Тарасенко вступился за своего партнера после силового приема Беннинга на Шенне во втором периоде.

До вчерашнего вечера Тарасенко лишь дважды за время выступления в Национальной хоккейной лиге участвовал в драках (однажды с Райаном Кеслером, и еще раз с Райаном Эллисом). В КХЛ же он дрался лишь один раз (с Сергеем Гимаевым). Мораль истории такова: российские снайперы дерутся редко, но метко.

А вот что написал по поводу участия Тарасенко в драке Джесси Борек, представляющий «Franrag Sports»:

Владимиру Тарасенко в «Сент-Луис Блюз» платят деньги за голы, но во вторник вечером он махал кулаками, вступаясь за своего партнера Брэйдена Шенна. Тарасенко и Мэтт Беннинг из «Эдмонтон Ойлерз» обменивались сильнейшими ударами, пока, потеряв равновесие, не завалились на лед.

Как Тарасенко, так и Беннинг получили за эту стычку по 5 минут штрафа. Перед этим матчем Тарасенко заработал в текущем сезоне лишь 4 минуты штрафного времени.

В данном поединке лучшая команда Запада встречалась с «Эдмонтоном», который занимает предпоследнее место в конференции, и, в то время как напрямую эта драка не возымела влияния на исход встречи, она раскрыла нам ожесточенный нрав лучшего снайпера команды.