Проводники важных энергий
Блог

Генич нахамил в твиттере человеку, который его поправил. Зачем?

Твиты удалены, но интернет все помнит.

Вскоре после матча за Суперкубок между «Севильей» и «Барселоной» комментатор игры Константин Генич поругался в твиттере с пользователем @sergiokuvanzhi – украинским спортивным журналистом Сергеем Куванжи. Тот написал комментатору про ошибки, Генич разозлился. Сейчас твиты Константина удалены, но в интернете остались скриншоты.

Роман Мун набрал Геничу, чтобы узнать, почему он так отреагировал.

– Это ваши твиты? Если да, вы жалеете, что так высказались? 

– Да, я жалею. После матча вообще нельзя заходить в твиттер. Соцсети – это зло. Это дно. Они теперь актуальны еще и как источник информации, но ввязываться в подобное – это не по статусу и никому не надо. Я стараюсь [себя] контролировать, но с возрастом это все сложнее. Но я борюсь и буду продолжать бороться.

Если Сергей обиделся, то я приношу ему свои извинения. Просто после матчей, да еще и ночных, да еще и когда в жизни все наперекосяк, любое замечание воспринимается очень остро, и меня категорически бесит, когда люди поправляют такие вещи. Это как Жозе Моуринью сидит с блокнотом и все подряд записывает. Но он тренер и предъявляет это своим футболистам. От их игры зависит состояние и настроение болельщиков.

Ощущение, что когда комментатор садится работать, то люди садятся за ним и записывают. Поправки, конечно, необходимы. В потоке информации можно ошибиться, неправильно что-то оценить, неправильно сделать акцент и так далее. Но когда тебя каждый десятый – да какое десятый, каждый второй поправляет… Вчера в перерыве матча с зашел в твиттер, там 8 сообщений подряд по поводу Давида… Ой, Жорди Альбы, который не чемпион мира, а только чемпион Европы. Такое ощущение, что людям вообще похрен, что на поле происходит. Главное, что комментатор допустил фактическую ошибку – я сижу, слушаю, записываю, тут же бегу его поправить.

– А что в жизни наперекосяк?

– Я живой человек пока, слава богу, что у меня, не могут быть проблемы? Будем считать, что в жизни сейчас состояние… Не Федор Смолов, конечно… под таким давлением… Но так… В общем, не буду об этом.

– У вас личные проблемы, о которых вы не хотите говорить, я правильно понял?

– Да.

– Что вы имели в виду, когда написали «Еврей, что ли? Вопросом на вопрос отвечаешь»? 

– Потому что есть такой устоявшийся заход, когда вопросом на вопрос отвечаешь, и тебе говорят: «Ты что, еврей, что ли?». Как правило, [так делают] хитрые, продуманные [люди], которым нечего сказать на прямой вопрос, они задают вопрос в ответ. Тут же повисает пауза, и собеседнику надо либо придумывать следующий вопрос, либо все-таки отвечать на вопрос, который был задан изначально.

Не знаю, слышал ли кто-то это раньше или нет, но я слышал это неоднократно. Типа: «Как дела?» – «А у тебя?» – «Ты что, еврей, вопросом на вопрос отвечать?».

– Вам не кажется, что это в какой-то степени расизм?

– Не считаю, что это расизм. Если я кого-то оскорбил, то я приношу свои извинения. По-моему, здесь ничего такого нет. Ну что, еврей – не национальность?

– Вы были трезвым?

– Как стеклышко. Я сейчас вообще не пью. Можете отметить, что по состоянию здоровья.

Фото: Facebook/kgenich

674 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сорвался,извинился,разъяснил почему. Вполне достаточно
+2817
-105
+2712
Специально зарегистрировался, чтобы поправить невежду Муна. Расизм это когда ты высказываешь своё пренебрежение по отношению к другой расе. Уместнее было бы употребить "антисемит" или же "националист". Впрочем, уровень Муна от уровня Генича недалеко ушёл.
+1787
-67
+1720
Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает

всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.

Автобус трогается.

- Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!!

Оторвете к *беням же голову!!!

Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет

галстук и обращается ко всем:

- Извините. Был взволнован
+1515
-14
+1501
Ничего удивительного, 80% комментаторов с матч тв - абсолютное быдло, при этом мало что понимающее в футболе
+917
-178
+739
Не соцсети дно, а ты дно, которое считает ненужным готовиться в матчу.
+581
-101
+480
мне кажется это Мун расист. Как можно подумать, что еврей - это оскорбление
+465
-29
+436
– Вам не кажется, что это в какой-то степени расизм?

Какой еще нафиг расизм? Мун, ты чё, казах, что ли?
+452
-24
+428
Имел опыт общения со многими комментаторами. Так вот Генич по телефону общается либо как человек, который считает себя выше других, либо как бессмертный. Хамство, откровенная грубость, резкость. Может зарплата на МАТЧ ТВ конечно и позволяет оплачивать дорогие стоматологические услуги, но зачем рисковать?
+329
-17
+312
Если его каждый второй поправляет по делу, то это не "каждый второй" виноват, а говорит об уровне подготовки Генича, как комментатора.
+278
-12
+266
Дно это не соцсети,а поведение некоторых корифеев,которые думают что умнее всех. Извинился б в твитторе,ничего страшного. Если у Генича черная полоса сейчас,то скорейшего ему выхода из нее. Но держать в руках себя надо уметь
+280
-16
+264
зачем оправдываться? извинись, и все
+261
-26
+235
Спрашивая про расизм, Мун, вероятно, имел в виду антисемитизм, но это для него слишком длинное слово.
+176
-6
+170
Ответ заблокированному пользователю
Этот строй порадил таких ничтожеств как Генич которые себя считают пупами земли ... гнать в шею этих пустышек никчемных.
О боги. Путин еще и за воспитание бывшего футболиста ответственность несет. Не мама и не папа Генича, не классный учитель Генича, не первый тренер Генича, а президент России.
+170
-45
+125
Два друга с Черданцевым,два сапога пара.Соц сети у них зло.Тогда зачем вы там сидите?Комментируйте футбол у себя в студии,где вам неудобные вопросы никто не задаст и не лезьте туда,где вас могут поправить.Есть конечно и тролли,без этого никуда,но тут человек просто и без оскорблений поправил Генича.Кстати,я как то подписался на Генича в твиттере и про это забыл.Потом обнаружил,что нахожусь у него в чёрном списке.Как такое возможно,если я никогда ему ничего не писал?Видимо,в какой то беседе,где он был упомянут,что-то про него написал.В общем,уровень ЧСВ у комментаторов Матч ТВ просто огромный,есть уверенность в собственной незаменимости и исключительности.При этом,они забивают на подготовку к матчам и хамят в соц сетях.Конечно,не все там такие,Кривохарченко и Гутцайт очень грамотные комментаторы и ведут себя как следует.
+110
-6
+104
Мун охотник до хайпа. Извинились и забыли, нет интернет у него всё помнит...
+121
-17
+104
Мы платим деньги за вашу работу, будь то платный канал или газовый общественный. И имеем полное право указывать на ошибки в репортаже (я сейчас молчу про пьяного шмелькова на вчерашнем матче Ливерпуля). В Англии экспертов вообще специально провоцируют на улицах (не в эфирах) и после этого работодатель наказывает людей и заставляет посетить врача. А наши "эксперты" очень изнеженные, к работе не подготовились, а мы виноваты.
+85
-6
+79
> Соцсети – это зло. Это дно

Одновременно очень удобная и максимально мудацкая позиция. Это не я такой плохой, а соц сети. Но это ты дно, Генич.
+86
-9
+77
Уж нахамил, так нахамил. Ерунда на постном масле.
+73
-11
+62
Прикольно, что еврей Генич задает незнакомому человеку вопрос "Еврей что ли?" в явно оскорбительном ключе. Представляю, если бы самому Геничу так написали, уже он, Уткин, Андронов и Рабинер орали про антисемитизм и 282 статью)))
+68
-10
+58
Больше комментировать игру надо, а не голой статой наполнять матч, тогда меньше будут поправлять. Новости все читают. Включи любой матч и уйди в другую комнату, и ты хрен, что поймешь по игре. Но зато узнаешь, что у Алькантары есть сосед Родриго, который когда-то сделал подкат ему во дворе и с тех пор у него волшебная игра левой ногой. (утрирую, не судите строго)
+52
-2
+50
– А что в жизни наперекосяк?

– Я живой человек пока, слава богу, что у меня, не могут быть проблемы?

Еврей что ли? вопросом на вопрос отвечаешь
+46
-1
+45
Комментатор это источник информации, он должен готовится к матчу и хорошо владеть информацией. И когда он допускает ошибку во время эфира, он дезинформирует много людей, которые не сильно следят за футболом.
+46
-3
+43
Генич, к сожалению, скатился до среднего уровня МатчТВ, да :( С Черданцевым поведёшься, как говорится, ...
А ведь всего-то нужно не херню всякую нести во время матча, играя в Эрудита и Петросяна, а комментировать матч, что и должен делать, внезапно, комментатор, и не будет никаких "косяков"
+44
-4
+40
Не Портите о себе впечатление.Генич его Уже ОЙ как Давно Испортил.
+50
-11
+39
"Соцсети – это зло. Это дно"

Они зло и дно, если ты там себя ведёшь как дно. А если ты человек воспитанный и корректный, то они тебя никак не испортят. Это как в случае с оружием, - не оружие стреляет, а человек из него. Соцсети - это всего лишь способ коммуникации, а уже человек решает, как их использовать.

За такие корректировки комментаторы должны спасибо говорить. Это показатель того, что у них есть аудитория, которым небезразлично, что они несут из телека, не воспринимают их обязательным навязанным фоном. А не обижаться. Абсолютно некорректная реакция со стороны Генича. МатчТВ их там всех увольнять собирается, они все такие нервные стали в твиттерах?
+33
-1
+32
Генич такой же комментатор как и футболист , что с него вообще взять
+32
-4
+28
Сергей, кстати, отличный эксперт по испанскому футболу. Разбирается во многих моментах, поэтому непонятно, зачем Звезда так отреагировала. Объяснение, что сорвался не в счет.
+33
-5
+28
"Вам не кажется, что это в какой-то степени расизм? - "Нет, не кажется, мой узкоглазый друг!"
+26
-2
+24
Насчёт того, что комментатор может ошибиться - это совершенно нормальная ситуация. Совершенно нормальная, потому что любой человек может ошибиться, особенно учитывая сколько источников информации сейчас развелось. Но если ты комментатор, то это хорошо, что тебя поправят или ты сам это должен сделать, чтобы случайно не ввести людей в заблуждение.
+24
0
+24
Мун точно знает определение термина "расизм"?
+22
-1
+21
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий