Чемпионат мира-2018. 06.07.2018. День 20

Мои краткие обзоры Чемпионата мира по футболу-2018 в России:

06.07.2018. День 20.

Матч 57. 1/4 финала. Уругвай-Франция 0:2.

Сборные Уругвая и Франции относительно просто прошли групповой турнир чемпионата мира, заняв там уверенное первое место, причём уругвайцы задали жару нашей команде, разгромив ее со счетом 3:0. В 1/8 финала турнира Уругвай встречался с Португалией и выдал шикарный концерт, отправив Криштиану Роналду домой, а Эдинсон Кавани при этом сделал дубль. Французы же в первом раунде плей-офф попали на Аргентину и смотрелись неважно в обороне, пропустив аж трижды, но при этом отправили домой Месси. Другое дело, что они забили четыре штуки, но вот игра команды Дешама в защите оставила вопросы.

40 минута. Антуан Гризманн со стандарта навесил к чужим воротам, Рафаэль Варан пробил головой в дальний угол! Не дотянулся Муслера!!! Гоооол! Счёт 0:1.Открыла счёт Франция!!!

61 минута. Это просто был провал. Личная трагедия для Муслеры. Антуан Гризманн с угла штрафной пробил левой ногой из-за пределов штрафной по воротам Уругвая, после чего мяч от рук вратаря отскочил в сетку. Просто беда. Гол! Счёт 0:2.

В итоге Франция шагнула дальше в полуфинал, а Уругвай поехал домой.

Голы: Варан, 40 (0:1). Гризманн, 61 (0:2).

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Нандес (Урретавискайя, 73), Весино, Торрейра, Бентанкур (Родригес, 59), Стуани (Гомес, 59), Суарес.

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе (Дембеле, 88), Погба, Канте, Гризманн (Фекир, 90+3), Толиссо (Н`Зонзи, 80), Жиру.

Предупреждения: Эрнандез, 33. Бентанкур, 38. Мбаппе, 69. Родригес, 69.

Судьи: ПИТАНА, Белатти, Майдана (все - Аргентина).

ВАР: Иррати (Италия), Вильяно (Аргентина), Астроса (Чили), Валери (Италия).

6 июля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".

Матч 58. 1/4 финала. Бразилия-Бельгия 1:2.

Бразилия на старте турнира испытывала определенные проблемы в организации игры, но в итоге собралась и успешно преодолела групповую стадию. В 1/8 финала пентакампеоны встречались с командой Мексики, которые перед этим смотрелись весьма впечатляюще и даже шлепнули немцев. Бразилия провела отличный с точки зрения качества матч и уверенно переиграла соперника, отгрузив два безответных мяча. Бельгия же на групповой стадии смотрелась вообще машиной, а интересное началось дальше. В матче 1/8 финала бельгийцы играли против Японии, вроде соперника, заведомо более слабого. Однако азиаты внезапно устроили мини-войну на поле и вели со счетом 0:2, однако в итоге уступили и пропустили дальше европейскую сборную.

13 минута. Угловой: Эден Азар с левого угла поля навесил в штрафную на ближнюю штангу.

После навеса Эдена Азара мяч рикошетом от плеча Фернандинью залетел в угол!!! Гооооооол! Точнее, автогол! Открыла счёт сборная Бельгии!

31 минута. Угловой: Неймар с левого угла поля навесил в штрафную. Мяч был отражён защитой, отбились успешно бельгийцы!

После этого моментальную контратаку провели бельгийцы, Ромелу Лукаку вывел на удар Кевина де Брюйне, который технично уложил мяч точно в левый угол!

Гооооооооооооол!!! Счёт уже стал 0:2!

76 минута. Филиппе Коутинью из глубины поля вырезал передачу в штрафную, Ренато Аугусто ушел из-под опеки и срезал мяч головой из штрафной в угол ворот!

Гоооооооол! Счёт 1:2.

В итоге сборная Бельгии переиграла команду Бразилии со счетом 2:1 и отправила её домой! Чемпионат мира в итоге превратился в Чемпионат Европы!

Голы: Фернандинью, 13 - в свои ворота (0:1). Де Брейне, 31 (0:2). Ренату Аугусту, 76 (1:2).

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу, Коутинью, Фернандинью, Паулинью (Ренату Аугусту, 73), Виллиан (Роберту Фирмину, 46), Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58), Неймар.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Менье, Э.Азар, Витсель, Феллаини, Де Брейне, Шадли (Фермален, 83), Лукаку (Тилеманс, 87).

Предупреждения: Алдервейрелд, 48. Менье, 71. Фернандинью, 85. Фагнер, 90.

Судьи: МАЖИЧ, Джурджевич, Ристич (все - Сербия).

ВАР: Орсато (Италия), Гиль (Польша), Борш, Цвайер (оба - Германия).