1 мин.

Посещаемость чемпионата Швейцарии

Строительство современных стадионов и проведение чемпионата Европы — главные предпосылки значительно возросшей за последние четыре года посещаемости футбольного первенства страны сыра, шоколада и часов. В среднем на футбол в Швейцарии ходят больше, чем в России. Основные цифры в традиционной инфографике от блога «Футбол в цифрах».

Ответ на возникающий вопрос: «Почему в сезоне-2008/2009, который был сразу после чемпионата Европы, посещаемость «села» в некоторую яму?». В том розыгрыше Суперлиги принимали участие команды, имеющие чрезвычайно низкие цифры из-за разных причин. В частности, принимал участие коллектив из Лихтенштейна («Вадуц» — 2177 человек в среднем), который большую по меркам даже Швейцарии аудиторию по определению вряд ли собрал бы. Также там присутствовали мало кому интересные «Арау» (5583), «Ксамакс» (5086) и «Беллинцона» (4012). Все эти команды сейчас обитают во втором по значимости дивизионе страны, а «Ксамакс» после разорения и вовсе начал своё новое восхождение с пятой лиги.

Обзор посещаемости европейских футбольных чемпионатов: Германия (по состоянию на 1.12.12) | Англия (15.12.12) | Испания (22.12.12) Италия (28.12.12) Голландия (30.12.12) Франция (3.01.13) | Украина (6.01.13)

В следующем эпизоде данного сериала всеми так ожидаемая вами, дорогие читатели, посещаемость российской Премьер-лиги. Подписывайтесь на этот блог, нажав на зеленую кнопку справа ниже. Следуйте за мной в Твиттере. Если вы бываете вКонтакте чаще, чем тут, то подписывайтесь на эту страницу. Там оперативно появляются все известия касательно обновлений в этом блоге.