Определились победители второго этапа Кубка КСК «Отрада» по выездке

19 декабря в КСК «Отрада» (Московская обл.) завершился второй этап соревнований на Кубок КСК «Отрада» по выездке. В программе турнира прошли езды для 4-летних лошадей, Командный приз для 5-летних лошадей (финал) и Командный приз для детей в двух зачетах – для юных всадников в возрасте от 12 до 14 лет и для любителей старше 18 лет (не выше 2-го спортивного разряда). ГСК турнира возглавила Е.Л. Маракулина. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 23 всадника, которые представляли конноспортивные клубы Москвы и Московской области – КСК «Эквиленд», КСК «Созидатель», БМКК «Прадар», КСК «Новый век», КСК «Отрада», ДЮСШ «Белка».

Победители и призеры соревнований определялись в каждой езде по наибольшему проценту положительных баллов, а в случае равенства процентов – по общим оценкам. В ездах для 4-летних лошадей лучший результат – 83,60% – показала спортивная пара МСМК Инесса Потураева на молодой лошади по кличке Аванс (КСК «Новый век»). На другой лошади по кличке Воск (мерин ганноверской породы, рожденный в России) Инесса Потураева заняла в этом же зачете третье место, заработав 74,60%. Второе место у КМС Николая Николаева из КСК «Отрада» на жеребце Сильва ле Андро (вестфальская порода) – 75,40%. В финальных ездах для 5-летних лошадей победила КМС Ольга Сергеенкова на лошади Дуаг-Шаэль (жеребец ахалтекинской породы) – 75,20% (КСК «Эквиленд»). Второе место заняла спортивная пара из КСК «Новый век» МСМК Лариса Бушина на Джу Джу (мерин ганноверской породы, рожденный в России) – 75,00%.

Первое и третье места в Командном призе для детей (детский зачет) завоевала Анна Мазур из ДЮСШ «Белка» на лошадях Звездочет (66,897%) и Турмалин (65,977%) соответственно. Второе результат у Александры Хорошуновой на лошади Ричард (БМКК «Прадар»). Поскольку итоговые проценты выступлений Анны и Александры совпали (66,897%), судейская коллегия подсчитала результаты езд по общим оценкам: Александра Хорошунова отстала от Анны Мазур всего на 3 очка и заняла второе почетное место. В зачете для любителей тройка лидеров выглядит так: Рамиля Юнисова на Денвере (КСК «Новый век»), Кира Иванова на Нормативе и Оксана Петрова на Зингаро (КСК «Отрада»).