3 мин.

Конкурс прогнозов - кто куда перейдёт

Ровно в 00.01 в ночь с 30 июня на 1 июля Дональд Стерлинг наберёт на своей старой-доброй Нокиа 7110 сотовый номер ЛеБрона Джеймса, чтобы пригласить его присоединиться к своей команде. Номер будет занят, приятный женский голос сообщит Дональду, что абонент сможет освободиться не ранее, чем через 30 минут. "Странно, с кем это он в полночь трепется, уже полночь, спать пора", - подумает Стерлинг и, сверившись со своей любимой записной книжкой, которую он не менял с 1980 года, наберёт номер Криса Боша. У того тоже будет занято. "Друг с другом что ли разговаривают?" - удивится Стерлинг и наберёт следующий номер...

К 3 часам ночи Стерлинг наконец отложит телефон, ослабит галстук, нальёт себе виски "на 2 пальца", возьмёт сигару и выйдёт на веранду с видом на Тихий океан. "Дааа, а всё-таки это сложная работа - вести переговоры со свободными агентами. Ума не приложу, как раньше со всем этим Данливи справлялся. Еле смог дозвониться до Шелдена Уильямса. А что было бы, если бы он не взял трубку с первого гудка? Кто бы тогда усилил нашу самую проблемную позицию? Кто ещё смог бы привнести в команду дух победителя и бесценный опыт игры в Финале? Я даже удивлён, что так быстро с ним договорились по деньгам. Этим молодым сейчас палец в рот не клади! Смог всё-таки сторговать несколько миллионов. 8 млн в год - это вполне адекватная цена за бывшего пятого номера драфта. Теперь-то мы покажем этим Лейкерс!"...

Ну, про 8 млн в год я может и преувеличил, но факт остаётся фактом - в течение июля будут подписаны контракты на сумму более 1 миллиарда долларов. Переговоры начнутся через пару часов. И если Стерлинг их наверняка проиграет, то будут и победившие, которые смогут убедить ЛеБрона, Боша и Амаре переехать именно в их команду. Давайте попробуем предугадать кто где окажется.

Итак, вот 10 свободных агентов, которые на мой взгляд, получат самые большие контракты этим летом и которые могут сменить команду (Новицки, Яо, Пирса и Рэй-Рэя я не учитывал - и пожалуйста не надо писать, что с Алленом всё не так очевидно):

1) Алексей Печеров ЛеБрон Джеймс

2) Дуэйн Уэйд

3) Крис Бош

4) Амаре Стаудмайер

5) Джо Джонсон

6) Карлос Бузер

7) Дэвид Ли

8) Руди Гей

9) Джон Салмонс

10) Брендан Хэйвуд

Напишите в комментариях, в какой команде кто из этих вышеперечисленных игроков в итоге окажется. Формат: игрок - команда, без объяснений и без вопросов. У кого будет больше всего совпадений - тот и победит.

В качестве приза могу предложить самое дорогое, что у меня есть - продаётся однокомнатная квартира, 50 кв м., 4/10 эт, центр - этот блог. Победитель получит право дать любое название этому блогу на 2 недели. Абсолютно любое.

Итоги подведём первого августа.

Для примера мой вариант:

Джеймс - Чикаго

Уэйд - Майами

Бош - Чикаго

Амаре - Майами

Джонсон - Никс

Бузер - Никс

Ли - Милуоки

Гей - Миннесота

Салмонс - Клипперс

Хэйвуд - Даллас

 

Правильные ответы:

Самопровозглашенный Король - Майами

Настоящий Лидер Этой Команды - Майами

Парень, Который Думает, Что Он Суперзвезда - Майами

Амаре - Никс

Джонсон - Атланта

Бузер - Чикаго

Ли - Голден Стейт

Гей - Мемфис

Салмонс - Милуоки

Хэйвуд - Даллас