3 мин.

А кому забивать у Реала?!

 У "Реала" в этом сезоне много проблем. Одной из них как раз является отсутствие высококлассного форварда.

Уход Роналду не мог не сказаться на результативности "Реала" . Кто бы что ни говорил, но уход человека, который забивает очень "добрый десяток"  мячей за сезон вносит определенные проблемы в атаке. 

Роналду забивал, забивал много. Что и продолжает делать в "Ювентусе". Но он ушел.  А на замену никого так  и не приобрели. Возможно, предполагали, что обойдутся уже имеющимися ресурсами. Воспрянет Бэйл, заиграет Мариано и Винисиус, также хороши будут Иско и Асенсио. Ну и , конечно, Бензема.  Итог мы можем наблюдать в цифрах. 26 забитых мячей после 18 туров. К слову, у "Барселоны" 50 забитых, а у "Леванте" 30.

Если посмотреть на всю атаку "Реала" , то форвардом чистым можно назвать только Бензема. Француз в мадридском клубе уже 10 лет. К нему относятся по-разному. Я думаю, что его потенциал в футболке "сливочных" уже давно исчерпан. И, кажется, 31однолетний нападающий не самый лучший вариант, вокруг которого стоит строить новую атаку. Хоть он и забил в этом сезоне 7 мячей ( больше всех в команде). Но это как раз, вероятно, и показывает, насколько атака "Реала" сейчас несостоятельна. 

Окружающие его футболисты больше направлены на создание моментов, а не на их реализацию. Плюс Бэйл снова погряз в травмах, а с Иско проблемы иного рода.

В общем, имеем слабую атаку у "Реала" в этом сезоне.

Не так давно открылось зимнее трансферное окно. Естественно, пошли слухи об интересе "Реала" к форвардам. Был интерес к  Аспасу, Пёнтеку, возможно, возвращение Мораты. Но это все, на мой взгляд, не то, что нужно "Реалу". За любого из этих футболистов в условиях современного рынка, придется заплатить довольно круглую сумму. Тем более в середине сезона никто не захочет продавать своих лидеров.

Логичнее для "сливочных" выглядит аренда форварда до конца сезона с правом дальнейшего выкупа. 

Кто в итоге придет? Неизвестно. Быть может это будет кто-то из вышеперечисленных, возможно, Мауро Икарди, у которого не все гадко с продлением контракта в "Интере". А быть может и вернется, к примеру, Де Томас , который отгрузил сегодня 4 (один не засчитали)  "Сельте" .

Ну а летом однозначно будет усиление в атаку и , скорее всего, дорогостоящее и именитое.

Так что ждём развития событий. А пока "Реал" на 5 месте, отставание от "Барсы" 10 очков,  и на днях игра с "Бетисом".