2 мин.

Инфантино: «Стадион в Краснодаре – объект, возведенный благодаря ЧМ». Наглая ложь! Галицкому лучше спасибо скажи!

1-ый отрывок из интервью Джанни Инфантино

«Здесь, в Краснодаре, мы сегодня видели самые современные объекты для развития футбола: не только этот прекрасный стадион, который мы сегодня видели, но и вся территория, школа, где дети могут учиться, спортивные сооружения. Здесь комбинируются образование и спорт. И это только один из многих примеров, которые наличествуют в России, который был возведён благодаря подготовке к чемпионату мира».

Чм

Какая же это наглая ложь! Ну что за бред несет президент ФИФА?! Какой к черту один из многих примеров, которые наличествуют в России, который был возведён благодаря подготовке к чемпионату мира?! Джанни, ты о чем?! Если ты не знал, стадион в Краснодаре не имеет ни к Чемпионату Мира, ни к Кубку Конфедераций никакого отношения! Этот проект был осуществлен только благодаря Сергею Галицкому! И, если тебе интересно, Краснодар обделили правом принимать матчи Чемпионата Мира и Кубка Конфедераций!

Краснодар

2-ой отрывок из интервью Инфантино

«Я всегда был убежден, что Россия выполнит все взятые на себя обязательства, и сейчас у нас перед глазами конкретные факты. Так что если у кого-то и были хоть какие-то сомнения, то теперь налицо результат».

Инфантино

Нет, ну вы там серьезно?! Какие у вас конкретные факты перед глазами?! Вы не подумайте, я не говорю, что Россия плохо подготовилась, наверняка, почти со всеми стадионами полный порядок. Но судить о подготовке нашей страны к Чемпионату Мира по тому стадиону, который не имеет к нему никакого отношения, просто глупо! Инфантино, конкретные факты – это стадион «Крестовский», а вот арену в Краснодаре, пожалуйста, не трогай!

Краснодар

Но больше всего меня возмутило то, что в интервью ни разу не прозвучало имя Сергея Галицкого. Это, на секундочку, тот человек, на чьи деньги и было построено все то, чем так восхищается Инфантино! Можно было хотя бы сказать пару слов благодарности, а то получилась крайне некрасивая ситуация! 

Галицкий