3 мин.

Дзюба: «Я никогда не видел, чтобы «Спартак» так судили. Благоволили». Пфф, и это я слышу от игрока «Зенита»!

Знаете, я не привык осуждать людей за то, что они переходят из одной команды в другую, что они летают вместе с бывшим клубом! На мой взгляд, человек сам для себя выбирает, что и как ему делать. Единственное, что меня реально бесит в некоторых футболистах, - это их высказывания!

Дзюба

Цитата Дзюбы

«Я, правда, никогда не видел, чтобы «Спартак» так судили. Благоволили. Но сказать, что он выиграл благодаря судейству, нельзя. Просто в этот год все было сделано так, чтобы выиграл «Спартак». 

Дзюба

Друзья, не знаю, как вы, но я люблю оценивать футболистов не только по их профессиональным, но и по личным качествам! Вы спросите: «Почему же ты решил, что Дзюба – плохой человек?!» Знаете, конечно, я так утверждать не могу, так как не знаю Артема лично, но то, что он иногда говорит, переходит все границы!

Дзюба

Больше всего меня поражает, как человек, играя в этом году за питерский «Зенит», может, не краснея, говорить о судействе! Представьте себе ситуацию: вы выиграли кого-то, понимая, что сделали это благодаря посторонней помощи. Разве вы будете упрекать в этом кого-то другого?! По-моему, любому нормальному человеку будет стыдно за такую ситуацию. И если он не найдет в себе силы признаться, то хотя бы не будет обвинять в этом других!

Дзюба

И это, кстати, камень в огород не только Дзюбы, но и всего «Зенита»! После нашумевшего матча с «Уралом», когда абсолютно все признали то, что судья «убил» соперника питерцев, если я не ошибаюсь, Луческу говорил, мол, все удаления были по делу! Хотелось бы обратиться к руководству этой команды: ребята, вы можете провести воспитательную беседу со своими подчиненными?! Вы поймите, футбол смотрят нормальные люди, и они все понимают. Что уж говорить, если даже некоторые болельщики «Зенита» признают: такое поведение тренера – это просто стыд!

Луческу

Теперь вот о чем: я немного не понимаю логику в этом высказывании Дзюбы! Сначала он говорит о том, что никогда не видел такого судейства в матчах «Спартака». Потом он признает, что красно-белые выиграли не благодаря арбитрам. Артем, где логика?! Или ты намекаешь на то, что по сравнению с тем, как судьи помогали твоей команде, это просто цветочки?! В общем, все крайне непонятно! Ясно лишь одно: к сожалению, у многих наших игроков есть проблемы с совестью! 

Дзюба