3 мин.

Что стоит показать Матч ТВ в среду: «Спартак» – «Терек» или «Зенит» – «Краснодар»?!

Ситуация следующая

29 тур Чемпионата России пройдет 17 мая. 5 встреч начнется в одно время, среди которых игры «Зенит» – «Краснодар» и «Спартак» - «Терек». Руководство Матч ТВ приняло решение показывать встречу между «Спартаком» и «Тереком», но правильно ли это?!

Спартак

Все «за» в пользу показа матча «Спартака»

1) Огромная аудитория

Матч ТВ уже приучил нас к тому, что рейтинги для этого канала - самое важное. Действительно, игра между «Тереком» и «Спартаком», я думаю, соберет больше зрителей у экранов, нежели встреча в Питере. Все-таки, красно-белые – самая популярная команда в России, а если учитывать то, что они стали чемпионами и сколько людей смотрят матчи с их участием, в плане рейтингов канал делает все правильно!

Спартак

2) Перенос игры «Зенита» на «Петровский»

Я вот думаю, может быть, Матч ТВ просто не хочет показывать на всю страну, как «Зенит», недавно перебравшийся на новую арену, снова будет играть на «Петровском»?! Об этом и так уже говорят, где только можно! Кто знает, вполне возможно, что это был один из факторов принятия такого решения!

Зенит

3) Желание удовлетворить большинству

Руководство Матч ТВ прекрасно понимает, что очень многие люди недовольны этим каналом. Лично мне кажется, что в этот раз телеканал решил пойти на поводу у большинства и показать то, что хочет большее количество людей.

Спартак

Все «за» в пользу показа матча «Зенита»

1) «Зенит» – «Краснодар» – главный матч тура

Как ни крути, афиша «Зенит» – «Краснодар» самая громкая в этом туре. Встречаются 3 и 4 команды чемпионата, которые из года в год претендуют на самые высокие места. Так что если выделять главный матч тура, то, пожалуй, именно эта игра будет удостоена этого звания.

Зенит - Краснодар

2) Обе команды мотивированы

В отличие от игры в Москве, где у «Спартака» не будет никакой турнирной мотивации, как «Зениту», так и «Краснодару» нужно обязательно побеждать. Поражение «Зенита» может лишить их всех шансов на попадание в Лигу Чемпионов, а проигрыш «Краснодара» может поставить крест на участии команды в следующем сезоне в еврокубках. Так что и те, и другие будут безумно мотивированы, что, конечно, обеспечит интерес к этому матчу!

Зенит

В общем, друзья, конечно, это спорный вопрос, какую встречу нужно показывать на главном спортивном телеканале страны. Очень хотелось бы узнать ваше мнение, так что переходите в комментарии и пишите, какую игру лично вы бы хотели увидеть в эту среду на Матч ТВ!