3 мин.

Решение УЕФА о переносе матча в Дортмунде после случившегося всего на один день – это абсурд!

Я думаю, все вы в курсе, что случилось во вторник в Дортмунде, так что хотелось бы перейти сразу к сути. На мой взгляд, решение о переносе матча на следующий день после всего того, что в тот вечер пережила «Боруссия» – это просто абсурд!

Боруссия

Футболисты – тоже люди!

Друзья, конечно, это даже представлять не хочется, но подумайте, как бы вы себя чувствовали после такого происшествия. Когда человек попадает в подобную ситуацию, он еще долго не сможет думать о чем-то другом, и в голове у него будет сидеть лишь одна мысль: «Как мне повезло, что я выжил!» И я, честно говоря, до сих пор поражаюсь, как футболисты «Боруссии» нашли в себе силы, вышли на поле и провели там весь матч.

Боруссия

УЕФА, надо же немного подумать об игроках!

В этой ситуации меня больше всего поразило решение УЕФА – перенести матч всего на один день. Вы бы еще игру во вторник провели! Нет, я честно не понимаю, неужели руководство УЕФА правда считает, что после подобной трагедии кто-то еще может думать о футболе?! Да я вас уверяю, после всего случившегося игрокам главное, что они выжили, а футбол отошел далеко на второй план! А вы своим решением вынуждаете их уже на следующий день выходить на очень важную встречу! По-моему, это просто полное неуважение и нежелание УЕФА хоть немного подумать о футболистах.

УЕФА

Сейчас о тех, кто говорит примерно следующее: «Они же получают миллионы, пусть выходят на поле и играют, нас ничего не волнует!»

Вы скажете: «Да такое никто никогда не произнесет!» Увы, друзья, подобных высказываний в комментариях было не одно, и не два. Некоторые люди всерьез предъявляли претензии игрокам «Боруссии» за то, что они, мол, вышли недостаточно сконцентрированными на матч и допускали множество невынужденных ошибок! Вот мне просто интересно, а как бы они себя чувствовали, если бы попали в похожую ситуацию (не дай бог, конечно, но все бывает в жизни). Все это я говорю к тому, чтобы призвать вас по-человечески относиться ко всем людям, независимо от того, сколько они зарабатывают, кем они работают и т.д.  

Боруссия - Монако

В конце хотелось бы привести пару цитат непосредственных участников всей этой истории, чтобы понять, как же тяжело «Боруссии» было сконцентрироваться на футболе в тот вечер:

Томас Тухель: «Хотелось бы больше времени для того, чтобы пережить случившееся. Нас даже никто не спрашивал, просто проинформировали, что УЕФА приняла такое решение в Швейцарии. Мы чувствовали себя паршиво».

Томас Тухель

Сократис Папастатопулус: «В первую очередь я рад, что жив. Это был самый тяжелый день в моей жизни, и я надеюсь, что никому не придется испытать это на себе. После случившегося я не могу думать об игре. Люди из УЕФА должны понять, что мы не животные. Мы – люди, у которых есть семьи, дети».

Сократис

Нури Шахин: «В мире много вещей куда более важных, чем футбол. Никогда не забуду лица, которые увидел в автобусе».

Нури Шахин