3 мин.

Почему закрытие «Культ Туры» - это плохо

С самого начала запуска телеканала Матч ТВ было множество разных казусов: то транслировали не то, что обещали, то крутили рекламу, выходя в эфир на 10-ой минуте матча, то указывали в новостях неверный счет или эмблему клуба и т.д.

Матч ТВ

Тем не менее, нельзя отрицать, что появилось много хорошего, но лично мне очень жаль, что закрыли такую программу, как «Культ Тура».

Популярность среди зрителей

Не знаю, что вы думаете по поводу закрытия «Культ Туры», но, по моему мнению, это было самое увлекательное и интересное шоу на Матч ТВ. Что уж говорить, если даже на пиратских сайтах многие выпуски набирали около 100000 просмотров. Безусловно, это говорит о том, что эфиры подкупали своей подачей и оригинальностью, а ведь это и является самым ценным для зрителя. Эта программа была востребована и, если канал заявляет, что их не устраивали рейтинги этих эфиров, то я, честно говоря, тогда не понимаю, как удовлетворить их желания.

Культ Тура

Лучшие ведущие

Вообще, на мой скромный взгляд, Евгений Савин и Юрий Дудь – это лучший дуэт для ведения такого рода программ. Они идеально подходят по своему темпераменту, настроению, с которым они вели все эти эфиры. Какие вообще могут быть споры, если они победили в телевизионной номинации «Лицо из ТВ 2016» по версии журнала «GQ». Немаловажно, что Юрий, наверное, является лучшим спортивным интервьюером нашей страны, а Евгений в прошлом был профессиональным футболистом. А ведь согласитесь, что одним из самых важных факторов интересной программы являются ведущие.

Савин и Дудь

Крутые гости

Наверное, с самого начала этой программе помогло набрать популярность то, что в первых выпусках в гостях у Савина и Дудя был Сергей Шнуров. Затем уже в роли гостей начали появляться футболисты; приходили также Иван Дорн, некоторые футбольные агенты, даже Сергей Карасев появился в одном из эфиров. Честно говоря, раньше я ни разу не встречал того, чтобы судья так открыто и интересно описывал свою профессиональную «кухню».

Карасев

А вспомните ряд интереснейших программ с Германом Ткаченко, Федором Смоловым, Василием Березуцким. И очень жаль, что, скорее всего, в ближайшее время мы больше такого не увидим.

Смолов

Требуем продолжения

Если уж у Матч ТВ такая твердая позиция по поводу закрытия этой программы, то надо восполнять эти пробелы. Выход один: придумывать новое шоу, которое будет хотя бы не хуже «Культ Туры», и у которого будет своя аудитория. Лично я не уверен, что Матч ТВ удастся это сделать, а вообще не освещать наш футбол в развлекательной форме – это утопия.

Друзья, делитесь своим мнением в комментариях о том, стоило ли, по-вашему, продолжать снимать «Культ Туру» и, если нет, какое шоу вы бы предложили взамен.