3 мин.

Даллас Старс не должны защищать Валерия Ничушкина на драфте расширения

Большинство спортивных журналистов прогнозируют, что Даллас защитит Валерия Ничушкина на драфте расширения. Но зачем тратить данную возможность на того, кто не собирается играть за Старс в следующем году?

22-летний Валерий Ничушкин провел последний сезон в КХЛ. Команда, за которую играет Ничушкин – ЦСКА – завершила сезон по результатам плей-офф на 5-ом итоговом месте. Зажег ли Ничушкин в КХЛ? Тяжело сказать.

Сыграв всего 36 игр в регулярке КХЛ, Ничушкин забил 11 голов, что на два больше по сравнению с его прошлым сезоном в Далласе, в котором он сыграл 79 игр. Его показатель +/- в КХЛ составил удивительные +25 за сезон. В НХЛ в сезоне 2015-2016 за Даллас у него было +2, т.е. получается, что он, либо поднял резко свой уровень, либо КХЛ не так хороша, как НХЛ (именно поэтому российские игроки стремятся в НХЛ).

Старс обладают правами на Валерия в НХЛ, и чтобы сохранить его – они должны назвать его имя в числе 7 форвардов, которых они защитят на предстоящем драфте расширения. Однако выглядеть это будет странно, ведь парень не сможет принести какую-либо пользу своей команде до сезона 2018-2019, так как у него есть двухлетний контракт с командой из КХЛ.

Вольется ли Ничушкин обратно в состав Далласа?

У Старс не самые физически сильные нападающие, в связи с чем молодой форвард ростом 193 сантиметра не может не привлекать внимание. Однако, у Ничушкина было много проблем, когда у руля Далласа находился Линди Рафф. Форвард сообщил российской прессе, что Рафф и другие тренеры Далласа не доверяют ему, а также что ему следует предоставлять больше игрового времени.

Но Линди Рафф даже не считается жестким тренером. А вот Кен Хичкок известен своим жестким нравом, который не по душе многим игрокам, которые, несмотря на это, уважительно относятся к нему. Сможет ли Ничушкин выдержать характер Хичкока или опять сбежит в КХЛ?

Какое развитие событий может быть наихудшим, если вдруг Даллас потеряет Ничушкина? Ну, видимо, если его подберет Лас-Вегас, и в сезоне 2018-2019 он станет прорывом года и поможет Вегасу выбить Даллас в финале Западной конференции.

Да, это будет ужасно. Но случится ли такое? Наврядли.

Старс должны избавиться от проспекта, который не может стать полноценным игроком НХЛ. Можно рискнуть и посмотреть, захочет ли Вегас забрать его, что даст возможность Далласу сохранить своих защитников.

 

Основная статья взята с фанатского сайта Даллас Старс - blackoutdallas.com 

 

Ничушкин

Мое мнение: выводы в статье довольно разумные, правда, не без глупостей (какой смысл сравнивать КХЛ и НХЛ, да еще и команды (ЦСКА и Даллас), которые обладают разными возможностями относительно команд своей лиги…) и едкого сарказма (в части КХЛ, хоть это и горькая правда).

Интересно узнать Ваше мнение касательно Валерия. Стоит ли ему вообще возвращаться в НХЛ, ведь видно, что и в КХЛ ему не так уж и легко… Мое мнение – это зависит от следующего сезона… Если опять ничего не покажет в КХЛ, то в НХЛ делать нечего! Стоит ли Далласу его защищать? Не знаю, не уверен... Мне кажется у Далласа есть, кого защитить и без Ничушкина.

PS. Сегодня стало известно, что Ничушкин не вошел в начальную заявку сборной России на первый матч чемпионата мира с Швецией…

PSS. Сейчас прочитал на том же сайте, что согласно одному из далласких новостных сайтов Даллас планирует защитить следующих игроков - Бенн, Спецца, Сегин, Факса, Ритчи, Ничушкин и еще одного - кого не решили (скорее всего это будет либо Коди Икин, либо Антуан Руссель)... Причем рядом с фамилией Ничушкин стоит - "(boo)"...