6 мин.

Турнир по ставкам на Чемпионат Мира по футболу 2018. Россия. Регистрация

Привет, 

Пожалуй начну сбор игроков пораньше, весь год вы играли ставочные турниры у меня в блоге.

Всего таковых набралось 21, начиная с офигеннейшего турнира Кубка Конфедераций, 3 турнира по АПЛ, 2 турнира по РФПЛ, 2 турнира по Ла Лиге + Серии А, 2 турнира по Лиге Чемпионов, аж 7 турниров по НХЛ, 4 турнира Betting King на разные виды спорта, ну и один неудавшийся турнир по НБА. 

В этих турнирах в общей сложности сыграло около 70 разных игроков. Сумма всех призовых фондов и выплат составила около 110 тыщ рублей и отдельно $1390 по турниру Betting King. 

 

Все как я вам обещал почти год назад - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/il1723/1328493.html .

 

Откровенно говоря я сам охреневаю как этот год прошел и чего удалось достить и, самое главное, как круто удалось развлечься. Теперь, год спустя, уже не представляю себе футбольной лиги и турнира, без одновременно проходящего ставочного состязания по нему. Поэтому я объявляю регистрацию на турнир ставочников по Чемпионату Мира по футболу 2018 открытой ! 

Наверное всем вам интересно какой будет формат ? Я довольно долго думал о том какой формат будет достаточно интересным, продолжающим традиции моих футбольных турниров, но в то же время с какой-то новинкой, ну и главное чтобы каким то образом заполнить все 32 команды игроками. Непростая это задача скажу я вам. 

 

Формат и правила турнира 

Для начала сразу скажу, никуда не денемся мы от присваивания команды одному игроку, ну и получается ставок этим игроком на эту команду, поэтому для регистрации в турнире нужно выбрать команду которая больше тебе по душе и твои ставки группового турнира будет связанны с этой командой, в основном. 

Получается, каждый игрок во время матча ЧМР будет играть против другого игрока, которые взял команду соперника твоей команды. Например если я возьму Россию, а hodyry решит взять Саудовскую Аравию, то в матче открытия я, сделав ставки буду играть против ставок hodyry. 

Внимание, нововведение!

Один мудрый человек мне подсказал, что несколько неполноценно мы играем. Вроде как голы в виде заходов забиваем, а в защиту совсем нечего противопоставить. Получается если играешь против сильного соперника то как бы обречен на проигрыш. 

В этом турнир решил я немного формулу поменять, и теперь у нас будут ставки атаки и ставки защиты :) Что ? Как ? ща объясню. 

На каждый матч, надо будет сделать 4 ставки, 2 ставки атаки и две ставки защиты, именно в этой последовательности, первые две ставки будут считаться атакой, оставшиеся 2 ставки - защитой. Непосредственно на твой матч 2 ставки (одну в атаку и одну в защиту) и еще две ставки на любые другие 2 матча (опять таки одну в атаку, одну в защиту) проходящие в этот же день либо +/- 2 дня от дня твоего матча. Всего 4 ставки. 

А теперь внимание! Мне понравилось как у Андрея в ЛЧ считаются голы, там в зависимости от коэфа один заход может превратится в множество голов, от одного до пяти кажется. Пять мне кажется много, поэтому градация голов будет следующая:

  • Заход с кэфом от 1.75 до 2.2 включительно это 1 гол

  • Заход с кэфом от 2.21 до 2.90 включительно это 2 гола

  • Заход с кэфом выше 2.91 это 3 гола

А как же будет работать атака / защита ? А вот так:

2 ставки атаки (1 на твой матч, 1 на любой другой), будут противопоставлены 2м ставкам защиты твоего соперника (1 на ваш общий матч, 1 на любой другой). Ставки атаки будут заменяться голами согласно таблице выше, а вот ставки защиты будут тупо идти заходами и в случае захода защитной ставки она будет нейтрализовать результат соответствующей ставки атаки соперника. Да-да, независимо от кэфа. Как ? Что ? Сложно, но думаю будет очень интересно. 

Приведу пример (кэфы с потолка):

Матч Россия - Саудовская Аравия 

Я, играя за Россию, сделаю следующие 4 ставки:

  • Атака Ф1 - 2 за 2.21 Франция - Австралия ТБ 4.5 за 2.5

  • Защита ТБ 3.5 по желтым за 1.80 Аргентина - Исландия Ф2+1.5 за 1.9

Hodyry, играя за Саудовскую Аравия, играет следующее:

  • Атака П1П1 за 1.8 Египет-Уругвай Салах забьет за 2.25

  • Защита Ф2 +3.5 по углам за 1.75 Португалия - Испания П2 за 1.9

Выше, я выделил жирным те ставки что зашли,  получается что моя первая ставка атаки незашла, это 0 голов, вторая ставка атаки, хоть и зашла и могла бы принести 2 гола, была нейтрализована второй защитной ставкой hodyry. Поэтому за игру я забил 0 голов. 

У hodyry первая ставка атаки принесла ему 1 гол, поскольку моя первая ставка защиты не зашла. 

В итоге матч закончился 1:0 в пользу hodyry и ему 3 очка. 

 

Теперь правила вытекающие из вышестоящего:

  • За победу присуждаются 3 очка, за ничью 1, если ничья 0-0 по голам, но игроки сделал хотя бы один заход в защите или нападении, то это тоже 1 очко каждому. если оба игрока не сделали ни одного захода обоим по 0 очков.

  • Из группы выходят первое и второе место, выходят в плейофф, все как на ЧМР. На стадии плейофф, из тех кто вышел дальше, мы посмотрим таблицу ранжированную по балансу, для того чтобы игроки выбрали себе команды в плейофф и так будем делать каждый раунд. Получается каждый раунд плейофф, участник прошедший дальше и имеющий самый высокий баланс, сможет выбрать себе наиболее подходящую команду на предстоящий раунд, более того он сможет выбрать себе соперника на раунд из второй половины участников условного рэйтинга. То есть если по итогу трех матчей у меня будет самый высокий баланс, я выберу себе наиболее интресную для меня игру 1/8 и соперника, из числа игроков кто будет располагаться с 8го по 16е место в таблице сортированной по балансу.  Точ также на стадии 1/4 и 1/2.

  • Ставки атаки и ставки защиты не могут быть из одинаковых категорий  в одном матче или быть связанными. То бишь брать П1 первой ставкой в атаке и защите нельзя. Как и брать П1 в атаке и ИТ1Б 1.5 в защите. 

  • На финал, по понятным причинам, 2 ставки атаки и 2 ставки защиты не сработают. Поэтому будем играть только в 2 ставки атаки, в случае ничьи будем смотреть на баланс ставок в только в финальной игре, а если и там равенство, то общий баланс по турниру. 

  • Возврат будет считаться как 0 голов. 

 

Как зарегистрироваться ?

Взнос на участие в турнире будет 1000 руб и сумма всех взносов образует призовой фонд. Победитель получит 75%, проигравший в финале 25%.

Я не питаю очень больших надежд по количеству игроков и хочу собрать хотя бы 16 ставочников. Это означает, что каждый игрок должен будет выбрать 2 команды. Как только мы наберем комплект и если окажется так что будут еще желающие, то любому кто уже зарегистрировался, оплатил и имеет 2 команды, можно будет продать одну из своих команд этому желающему, по договоренности между собой, если договоритесь дороже значит дороже, на взнос и призовые это никак влиять не будет. 

2 команды нужно будет выбрать из 2х разных половин по шансам выиграть ЧМ, то бишь взять Бразилию и Германию не получится :) 1 команда с верней половины, вторая команда с нижней. Я пользуясь преимуществом организатора сделал свой выбор первым.

Команды/Игроки

 

 

Куда платить взнос в 1000 руб ?

  • Webmoney: R981493945617

  • Киви (Qiwi): 447584907177

  • Paypal: 

 

 

Ну вот и все, хочешь участвовать - пиши в комменты, оплачивай взнос и ты в игре !!!