4 мин.

Плей-офф турнир ставочников по НХЛ. Полуфинал - День 9. Не день Хеллебайка

Всем доброй ночи.

Вегас сыграл второй домашиний матч и повел в серии 3-1. Грядет ли сенсация или уже никто не считает игру "рыцарей" чем-то необычным?

Так что же было вчера ночью в НХЛ? Наверно хоккеисты Виннипега и сами не смогут объяснить, но ожидаемого штурма, какой обычно бывает в их исполнении не получилось, а потом глупое удаление, Карлсон забивает, а Маршессо повторил рекорд по очкам среди игроков из команд, проводивших свой первый плей-офф в истории (неважно, в первом сезоне в лиге или нет).

Примечательно, что по ходу 3 последних игр Вегас ни разу не уступали в счете – из 180 минут на протяжении 169 минут 24 секунд "Голден Найтс" лидировали, а еще 10 минут 36 секунд счет был равным.

Главный неудачник матча - Хеллебайк, сказал, что: с нашей игрой все в порядке. Они забили после рикошета и промаха по шайбе. Им просто благоволят звёзды. Но так не будет продолжаться.

Капитан Виннипега также признался в том, что соперник использовал свои моменты лучше, чем они. Их игра была хороша, но благодаря экстраординарной игре Флери все усилия сошли на нет.

После игры Флери заметил, что расслабляться нельзя, так как серия еще не выиграна. Необходимо сохранить настрой и продолжить играть в свою игру. Очень важно, что Вегас всегда быстро отвечает на голы соперника и сохраняет инициативу за собой.

Сегодня же нас ожидает 5-ый матч в серии между "Тампой" и "Вашингтоном". Думаю, что данный матч, будет более осторожным, чем предыдущие, ведь после победы останется только один шаг для выходы в Финал, а значит максимальная концентрация должна быть каждую секунду матча.

Главным героем двух успешных для "Лайтнинг" матчей стал Андрей Василевский.

В вашингтонской части серии Василевский тянет "Тампу" так же, как помогает своему "Вегасу" на протяжении всего плей-офф Марк-Андре Флери. Без выдающейся безошибочной игры русского вратаря, отмеченной рядом ярчайших спасений, "Молнии" уже сейчас могли бы прекратить борьбу в Кубке Стэнли. В каждом из победных матчей Василевский отражал по 36 бросков, а это 94,7%."Вашингтон" полностью заслужил те килотонны комплиментов и восторгов за стильные и безоговорочные победы на льду "Лайтнинг". Собственно, "Кэпиталз" и дома были отнюдь не плохи, в четвертой игре так просто хороши. Но не только невезением и феноменом Василевского можно объяснить то, что при суммарном соотношении бросков 76:43 в пользу "Столичных" в двух последних матчах счет в серии сравнялся.Есть нюансы, которые не меняются, а "Вашингтон" пока не в состоянии найти против них противоядие. В первую очередь, это неспособность снизить эффективность "Лайтнинг" при игре в большинстве. "Тампа" реализовала 42,9% (шесть из 14-ти) попыток при численном перевесе. Де-факто – каждую вторую, так как победную шайбу в четвертом матче Алекс Киллорн забросил всего-то через шесть секунд после выхода Ларса Эллера из пенальти-бокса. В этой серии пока нет повода говорить об "офисе Овечкина", речь идет об "офисе Стэмкоса" – ведущий центр "Тампы" в каждой игре поражал ворота Брэйдена Холтби в большинстве. Всего же "Лайтнинг" забивают при "пауэр плэй" в девяти подряд матчах!У "Вашингтона" же большинство разладилось. Ни одной удачной попытки из семи в домашних матчах. Особенно обидно для "Кэпиталз" сложился первый период четвертой игры, когда "Тампа" схватила три удаления подряд и хозяева провели фактически шесть сквозных минут при численном перевесе. Упускать такие шансы – слишком большая роскошь."Вашингтон" в нынешнем плей-офф и до этой серии, и сейчас на выезде играл заметно лучше, чем дома. На своем льду у "Кэпиталз" баланс 3-5, в гостях же 7-1. Максимально красноречивые цифры. Еще хуже для "Столичных" то, что они абсолютно не умеют играть дома против "Тампы"  в плей-офф – семь матчей, семь поражений! "Вашингтон", наверное, рад, что в этой серии у него нет перевеса своего льда.Не раз отмечалось, насколько большой вклад в успехи команды внесли нижние звенья "Кэпиталз". Но забивать постоянно они не могут. Хотя моменты имелись, особенно у Чендлера Стивенсона и Бретта Коннолли в четвертой игре. Два подряд матча провалил Ларс Эллер – он ухитрился пять раз оказаться на скамейке штрафников, что прямо или косвенно (упомянутый гол Киллорна – см. выше) привело к трем пропущенным шайбам. Вернувшийся после травмы и оказавшийся в третьем звене Никлас Бэкстрем пока не в своей тарелке.

Не забивал "Тампе" в домашних матчах и Александр Овечкин. Прицел сбился, а ведь действующий обладатель "Морис Ришар Трофи" в третьей игре нанес аж девять бросков в створ! В проигранных матчах в составе "Вашингтона" только Евгений Кузнецов демонстрировал свой фирменный для нынешнего постсезона яркий и эффективный хоккей.

Не ждал у моря погоды после кошмарного старта серии Джон Купер. Перестановки, которые сделал главный тренер "Тампы" в атаке, пока идут на пользу. В звено к Стэмкосу и Кучерову перевели Ондржея Палата, Джей-Ти Миллер сейчас играет с Энтони Сирелли и Алексом Киллорном, а Янни Гурд составил компанию героям серии с "Бостоном" Брэйдену Пойнту и Тайлеру Джонсону.

Исходя из всего вышенаписанного считаю, что нас жде сумасшедший матч, который нельзя пропустить.

Для зрителей или как смотреть ставки игроков ?

Чтобы посмотреть ставки игроков надо зайти на веб-сайт http://flat-run.com/NewTips?tournament=207 . Там ты увидишь предстоящие матчи и ставки игроков на них, напомню что список постоянно пополняется новыми ставками, так что проверяйте обновления регулярно.

Ставки 9 дня полуфинала ниже, картинка динамическая, чтобы обновить нажимайте ctrl+f5.

 

Правила турнира ставочников по НХЛ - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/il1723/1653264.html

 

Удачи !