Кучеров возвращает «Тампу» в игру

Русский нападающий «Лайтнинг» забивает очередной гол в плей-офф НХЛ.

После идеального паса защитника Мэтта Карла Кучеров оставляет своей команде шансы на успех в матче с «Айлендерс».

Благодаря этой шайбе «Тампа-Бэй» сократила отставание в счете – 2:4, и у хозяев оставалось еще 12 минут на то, чтобы спасти игру. И «Тампе» это почти удалось – за 2 минуты до конца основного времени Валлтери Филппула смог завершить голом совершенно нелепую атаку: сначала шайба застряла в амуниции Кэллахана, а после самому финну пришлось совершать баскетбольный подбор у чужих ворот:

Однако времени на то, чтобы сравнять счет, «Лайтнинг» все равно не хватило – «Айлендерс» забросили последнюю шайбу в матче в уже пустые ворота. Итог – 5:3 в пользу «островитян», и они повели в полуфинале Восточной конференции – 1-0.

Шайба Кучерова стала шестой для него в нынешнем плей-офф. Он идет на третьем месте в списке бомбардиров Кубка Стэнли-2016 (9 очков) и делит первое место в списке снайперов с Джоном Таваресом (по 6 шайб, но Никита сыграл на матч меньше).

Еще один российский нападающий «Тампы-Бэй» – Владислав Наместников – отметился в этом матче результативной передачей. Кроме того, впервые в нынешнем плей-офф на лед вышел голкипер Андрей Василевский – в середине игры при счете 1:4 он сменил в воротах Бена Бишопа и в итоге отразил все 8 бросков, нанесенных в створ его ворот.