Николай Прохоркин оформляет хет-трик Горди Хоу

Игрок «Салавата» проводит один из лучших матчей в сезоне, успевая забивать, отдавать и драться.

Матч с рижским «Динамо» Николай Прохоркин начал в стартовом звене – вместе с Игорем Григоренко и Линусом Умарком. В первом периоде он не отметился набранными очками, зато выиграл 6 из 7 вбрасываний.

Однако во втором периоде именно он открыл счет – удачно подставив клюшку после броска Сами Леписто при розыгрыше большинства. До касания Прохоркина направление шайбы успел изменить также подставлявший клюшку Игорь Григоренко:

Спустя всего минуту после этого Николай Прохоркин закусился с Томашем Кундратеком, и дело в эпизоде дошло до сброшенных краг:

А в третьем периоде отсидевший заслуженные пять минут Прохоркин помог наконец отличиться Игорю Григоренко, выдав ему шикарный пас:

Эта шайба стала победной в матче: «Салават Юлаев» обыграл рижский клуб со счетом 3:1.