5 мин.

ВИДЕО. Звезды недели

Sports.ru подводит итоги очередной недели НХЛ, представляя свою версию символической сборной за 19-25 ноября.

Мартин БРОДЕР («Нью-Джерси»)

Легендарный вратарь на этой неделе поднял своих «дьяволов» со дна Атлантического дивизиона, обогнав «Питтсбург» Сергея Гончара и Евгения Малкина. Насолил Бродер и другому нашему соотечественнику Илье Ковальчуку, чья «Атланта» ни разу не смогла пробить канадского голкипера. Три победы и в среднем одна пропущенная шайба за матч недавнего юбиляра (500 выигрышей в регулярном чемпионате) – впечатляющая статистика!

Сэйв в матче против «Питтсбурга». Не у дел оказался сам Сидни Кросби.

Бобби Холик дважды пытался распечатать ворота Бродера. Тщетно.

Суперсэйв в матче против «Тампы».

Сергей ГОНЧАР («Питтсбург»)

В четверг аутсайдер Восточной конференции совершил практически невозможное – в гостях была повержена, казалось, непобедимая «Оттава». А спустя пару дней «пингвины» в пух и прах разбили «Атланту» – 5:0. Встреча с «молотильщиками» стала для Гончара звездным часом – мало того, что российский защитник остановил могучую атаку соперника, так еще и записал на свой счет три голевых паса. Сергей стал на этой неделе лучшим из игроков обороны по двум важнейшим показателям: его «плюс/минус» равен +5, а результативность составила 5 (1+4) очков.

Пас Сергея под пушку Кросби

Фирменный хитрый пас на Райна Мэлоуна

Гол Сергея в ворота «Оттавы»

Эд ДЖОВАНОВСКИ («Финикс»)

Появление российского голкипера Ильи Брызгалова в клубе великого и могучего Уэйна Гретцки преобразило и линию обороны. За три матча в основное время «койоты» пропускали в среднем 1,5 шайбы, а их защитник Эд Джовановски еще и отметился пятью результативными передачами.

Силовой прием Джовановски против Мэтта Стэйджана

«Фирменный» пас Джовановски в матче против «Лос-Анджелеса»

Дэниэл БРИЭР («Филадельфия»)

Пять шайб за неделю для центрфорварда – показатель просто феноменальный. Дэниэл Бриэр задал тон всей семидневке в среду, когда организовал хет-трик в ворота «Каролины». Один из лучших игроков прошлого сезона огорчал вратарей противников и в последующих матчах с «Вашингтоном» и «Оттавой».

Шикарный гол Бриэра в ворота «Каролины»

Бриэр в матче против «Каролины» не прощал ошибок

Шайба Бриэра в ворота «Оттавы»

Смешная попытка «малыша» Бриэра провести силовой прием

Дэни ХИТЛИ («Оттава»)

Пусть один из главных претендентов на победу в Кубке Стэнли «Оттава» и провела далеко не самую удачную неделю, крайний нападающий «сенаторов» очки в свою копилку клал изрядно. Четыре шайбы, три результативные передачи и показатель полезности +5 – неплохо для игрока, чья команда проиграла три матчах из четырех.

Гол в ворота «Филадельфии»

Гол в ворота «Питтсбурга»

Гол в ворота «Баффало»

Маркус НЭСЛУНД («Ванкувер»)

Самую бурную бомбардирскую деятельность шведский ветеран «Кэнакс» развил в начале недели. Особенно досталось от Нэслунда «Миннесоте», в ворота которой Маркус отгрузил хет-трик. Да еще и сделал на чужой территории, а дома «Уайлд» довольно крепкий орешек, как ни крути. Еще один гол днем раньше Нэслунд забил «Эдмонтону», а общая его статистика на неделе составила 6 (4+2) очков в четырех играх.

Шайба в ворота «Миннесоты»

Еще одна шайба в ворота «Миннесоты»

Гол в ворота «Эдмонтона»