Дадонов сделал дубль, у Кучерова – 1+2. Голы первого матча сборной России на ЧМ

Идеально работает большинство.

Российская команда с победы начала ЧМ-2019: в первом матче она спокойно обыграла Норвегию – 5:2.

Главным преимуществом сборной стала игра в неравных составах: Россия реализовала три из четырех удалений соперника, норвежцы же трижды играли в большинстве, но голов не забили.

Дубль сделал Евгений Дадонов – он дважды забивал в расстановке 5 на 4 с передач Евгения Малкина.

В первом случае Малкину и Дадонову потребовалось 12 секунд на реализацию большинства. Во втором – 4 секунды:

Еще один гол в большинстве забил Никита Кучеров – в середине второго периода он лазерным броском отправил шайбу в сетку.

Набрав 3 (1+2) очка Никита стал лучшим бомбардиром матча. Помог он отличиться и своему партнеру по звену – Никите Гусеву.

Забавно, что в равных составах обе сборные забросили по две шайбы. Да и количество бросков Россия и Норвегия нанесли одинаковое – по 27.

Впрочем, по игре нашей команды в третьем периоде (при счете 5:0) было заметно, что она сбавила обороты и просто ждет окончания матча. Обе шайбы в ворота Василевского были в последние минуты матча: на 57-й и 58-й.

Следующую игру – против Австрии – сборная России проведет в воскресенье, 12 мая, в 13.15 мск.