1 мин.

60 лет без побед. Бэбкок и «Торонто» опять вылетели в первом раунде

Проиграли «Бостону» шестую серию подряд.

60 лет – именно столько «Торонто» не может победить «Бостон» в серии плей-офф. И только две команды в лиге не смогли выиграть серию плей-офф с 2004 года – это «Флорида» и все тот же «Торонто». Когда летом генеральный менежер Кайл Дубас подписывал Джона Тавареса, он явно рассчитывал на большее.

Возможно, все дело в проклятиях – например, шестую игру «Торонто» слил, потому что на трибунах веселился рэпер Дрейк, с которым не хотят иметь дела все клубы, которые претендуют хоть на что-то. На седьмой игре «листья» поддерживал Джастин Бибер – точно есть повод поговорить о приметах.

Разумеется, можно сколько угодно шутить про карму и отпугивающих удачу рэперов, но главные события всегда происходят на площадке. Например, именно на площадке защитник «Лифс» Джейк Гардинер насобирал показатель -8 за 7 матчей. Седьмая игра, он просто едет с шайбой за свои ворота:

«Бостон» всю серию угрожал сопернику большинством и игрой первых двух звеньев, но в решающий момент «Торонто» понеслись убивать парни из низших звеньев – Шон Курали просто размазал пятерку «Лифс» в средней зоне:

А Джона Тавареса в потасовке аккуратно приложил капитан «Брюинс», Здено Хара:

Но больше всего вопросов по итогу этой серии к главному тренеру «Торонто». Майк Бэбкок не вносил в игру серьезных корректив, да и в целом сюжет почти полностью повторил прошлый год – только тогда «Лифс» все же достали серию с 1-3. Бэбкок много говорил про ошибки, нехватку удачи, а по ходу регулярки и вовсе жаловался на отсутствие глубины состава, хотя по глубине топ-9 атаки с «Торонто» могла конкурировать только «Тампа». Тренера уже критикует один из главных хэйтеров – Майк Коммодор, у которого давний конфликт с Бэбкоком:

Бэбкок приходил в «Лифс» в качестве лучшего тренера мира, получил самый жирный контракт среди тренеров и за 4 года так и не прошел даже первый раунд. С учетом давящего потолка, ухода части защитников и парней из нижних звеньев, «Торонто» вряд ли добавит в качестве – Бэбкоку придется еще сложнее.

«Бостон» же празднует победу и готовится к «Коламбусу» – играть предстоит против горячего Бобровского, кубкового Дюшена и Панарина, который теперь все же убирает какашки за своей собакой. Биг Зи уже готов:

НХЛ

Кубок Стэнли

Первый раунд

Счет в серии: 4-3

Использовано фото: Gettyimages.ru/Maddie Meyer