«Ак Барс» забросил 3 шайбы за 41 секунду. Перевернул игру, а потом сам ее слил

Ярко выступили.

«Ак Барс» выдал сумасшедший камбэк в домашнем матче с «Куньлунем», кардинально поменяв счет меньше, чем за минуту.

Казанцы проспали первый период – 0:1, а в начале второго позволили китайской команде реализовать большинство. Как оказалось, хозяева просто давали «Куньлуню» фору: на то, чтобы отыграть две шайбы и выйти вперед, игрокам «Ак Барса» хватило трех следующих атак.

На 31-й минуте (30:59) защитник Рафаэль Батыршин точно бросил из круга вбрасывания – 1:2.

Через 26 секунд «Ак Барс» сравнял счет – за это время казанцы успели вбросить шайбу в зону, зацепиться за нее, провести атаку, потерять шайбу и тут же перехватить ее. Гол на счету Роба Клинкхаммера.

А когда на табло было 31:40, вся «Татнефть-Арена» стояла на ушах – Артема Лукоянова поздравляли с голом, 3:2.

Этот рывок казанцев был красив и эффектен, но выиграть им не помог.

Хоккеисты «Куньлуня» сравняли счет еще во втором периоде, а победную шайбу забросили за 75 секунд до конца основного времени. В меньшинстве.

«Ак Барс» увлекся реализацией лишнего, гости выбросили шайбу из зоны, а Вели-Матти Савинайнен обогнал Андрея Маркова как стоячего и реализовал выход один-на-один с вратарем – 3:4, гостевая победа «Куньлуня».