У «Йокерита» – 62 минуты штрафа. Но они выиграли у ЦСКА

У финнов нашелся суперснайпер.

Ни один из полуфиналов конференций уже не закончится в четырех матчах – «Йокерит» смог выиграть один матч в серии с ЦСКА.

Победу для финнов добыл нападающий Олли Палола. В середине второго периода он удачно сыграл на добивании на пятаке.

Вторую шайбу Палола забросил уже в овертайме – Олли удачно подставил клюшку, когда у финнов появился очередной шанс в большинстве – 2:1.

У ЦСКА единственную шайбу забросил защитник Михаил Пашнин. Для 28-летнего игрока это первый гол в плей-офф за карьеру.

У ЦСКА были и другие возможности отличиться – дважды игроки «Йокерита» получали удаления 5+20. На 35-й минуте арбитры в спорной ситуации удалили Томми Кивисте за удар клюшкой.

А на 48-й минуте Йеспер Йенсен жестко встретил Сергея Шумакова, после чего оба отправились в раздевалки. Финн с удалением за атаку в область головы и шеи, а форвард ЦСКА с повреждением.

У главного героя матча – Олли Палолы – уже 6 шайб в 7 матчах Кубка Гагарина-2018. В списке снайперов он догнал нападающего «Трактора» Виталия Кравцова.

Отметим, что в регулярном чемпионате Палола провел 50 матчей и забил только 7 голов.