СКА вынес ЦСКА без шансов. Ковальчук – лучший

У Ильи – 3+1 за вечер.

Второе – и последнее в этой регулярке – армейское дерби завершилось гостевой победой питерского СКА со счетом 5:2. Героем вечера стал Илья Ковальчук, который поучаствовал почти во всех голах питерской команды.

Около 30 минут ЦСКА и СКА показывали равную игру с опасными моментами, отличными вратарскими спасениями и регулярными удалениями. Но если хозяева не могли реализовать свое большинство во втором периоде, то у питерцев это получилось – Войнов от синей линии отправил шайбу между щитков Сорокину. Ассистировал ему Ковальчук.

Дальше уже сам Илья отличился при игре 5х4 – в третьем периоде он смог подстроиться под передачу Дацюка и реализовал удаление Михаила Науменкова.

Счет стал совсем неприятным для ЦСКА, когда Николай Прохоркин через пару минут выложил шайбу на пустой угол тому же Ковальчуку – 0:3.

Хоккеисты ЦСКА тоже смогли забросить шайбу, и продолжали атаковать почти до самого конца матча, но ближе чем на два гола подойти к СКА им не удавалось.

Третья шайба Ильи залетела в уже абсолютно пустые ворота – не пожадничал Евгений Кетов.

Этот хет-трик стал для лидера СКА уже вторым в нынешнем сезоне. Всего же он набрал 33 (20+13) очка в 26 матчах и догнал своего партнера Никиту Гусева в таблице бомбардиров.

Еще одну шайбу у СКА в этот вечер забросил Павел Дацюк. Он довел до ума момент, созданный Максимом Карповым:

В матче против ЦСКА Дацюк набрал 2 (1+1) очка. Всего же у него 27 (7+20) очков в 24 матчах.

Питерские хоккеисты выиграли оба армейских дерби в этой регулярке (4:2, 5:2) – у ЦСКА будет возможность взять реванш, только если команды встретятся в розыгрыше Кубка Гагарина-2018.