2 мин.

Малкин красиво забивает «Оттаве»

Но будет седьмой матч. 

Команда, устроившая разгром в одном матче, часто остается на сухом пайке в следующем. В шестом матче финала Востока между «Оттавой» и «Питтсбургом» (2:1) эта закономерность проявилась особенно ярко. В прошлой игре «пингвины» забили 7 голов, а на этот раз нанесли 46 бросков по воротам, но переиграть исправившегося Крэйга Андерсона сумели только однажды. 

Сделал это Евгений Малкин, причем красиво, на индивидуальном мастерстве. Россиянин накрутил Зака Смита за воротами, вышел на ударную позицию, бросил, подобрал отскок и завел шайбу в ворота.

 

До этого судьи по результатам видеопросмотра не засчитали гол Тревора Дэйли, усмотрев там атаку вратаря. 

Малкин мог отличиться и еще, но свои моменты не реализовал. А вот «Оттава» бросала меньше (30 раз), но распорядилась шансами лучше. Впервые за 29 попыток «сенаторам» удалось реализовать большинство – Бобби Райан забил при игре 5 на 3, когда в штрафном боксе сидели сразу два защитника «Питтсбурга». 

Решающую шайбу в третьем периоде забросил Майк Хоффман, который использовал момент в атаке с ходу и нанес отличный бросок. 

Серия дошла до седьмого матча, в котором может произойти все, что угодно. На стороне «Питтсбурга» домашний лед и огромный опыт таких ситуаций, «Оттаве» помогут удобный статус андердога в гостевом матче и симпатии всей Канады, соскучившейся по финалу Кубка Стэнли с участием своего клуба.