Россия – Канада. Что вы проспали

Все могло быть гораздо хуже.

Начало вечера, а вернее ночи у сборной России явно не задалось. Даже Брэд Маршанд троллил российскую оборону не своими привычными приемчиками, а индивидуальными атаками.

alt

Кросби же с Патрисом Бержероном не стали затягивать и организовали давно просившуюся шайбу на 10-й минуте матча. Внешняя легкость этого симпатичного гола настораживала.

alt

Наконец-то моменты стали возникать и у ворот канадцев. Перекладина выдержала бросок Зайцева – сделана на совесть.

alt

Выдерживал напряжение и Сергей Бобровский со штангой, явно симпатизировавшей ему.

alt

Канадцы иногда тоже нервничали. Сидни Кросби, например, засмущался при встрече с лучшим 87-м номером по другую сторону океана – Вадимом Шипачевым – и от волнения врезал лайнсмену.

alt

Большинство – больная тема для сборной России, но со стороны канадцев давать сопернику шанс поиграть 5х3 насколько щедро, настолько же и глупо. Спойлер, раскрывающий весь дальнейший сюжет: Александр Овечкин доехал до круга вбрасывания...

alt

Передачу Ови, кстати, отдавал Панарин. Одно очко – для любого участника такого матча это слишком много, а для графа де Ла Фер Артемия – слишком мало. Отличная атака звена Шипачева – и Панарин подбирает крошки с чужого пятачка. 2:1 в пользу России.

alt

Пока канадцы приходили в себя – уже Кэри Прайсу пришлось влезть в шкуру Сергея Бобровского. Канадец украл гол у Дмитрия Куликова.

alt

Канадцы, впрочем, продемонстрировали настоящую магию: казалось бы, смотрим на эффектный силовой прием Овечкина на Даути – а эпизод легким движением клюшки превращается в гол Тавареса.

alt

По старой доброй традиции российских защитников под конец основного времени отдувается за всю команду в обороне только вратарь.

alt

Но даже Бобровский бессилен в ситуации, когда сразу вся тройка партнеров в овертайме едет на смену, едва ли не выписав Гецлафу официальное разрешение на буллит.

alt

Сборная России уступает в последнем выставочном матче, дарит радость канадской скамейке, но при этом умудряется настроить себя и болельщиков на определенный позитив перед стартом Кубка мира.