Прошлись катком. Добыли три очка.

В октябре мы переписывались в твиттере с болельщиком минского "Динамо", который пообещал, в шутку, конечно, что за поражение в Минске ("Авангард" проиграл со счетом 3-4) добрые минчане подарят нам три очка в Омске. Не подарили, конечно, мы их сами выиграли, но пророчество оказалось верным.

7-2, и вполне приличный дебют шведского вратаря Хенрика Карлссона.

Этот матч еще уникален и тем, что забивали не только те, кто должен это делать, как лидер, но и четвертое звено, просто-таки разыгравшееся, а не посаженное на скамейку, как это было раньше. Посмотрела после игры, кто сколько времени провел на льду, и скажу вам честно, что все звенья провели одинаковое количество времени. То, что четвертое отстало, так это из-за большинства, которое, кстати, так и не было реализовано. Вообще, матч выдался на редкость дисциплинированным, или судьи решили, что стоит дать пободаться командам и насладиться игрой болельщикам. 6 минут штрафа на две команды - это мелочь.

В общем, теперь по матчу.

Счет открыл на восьмой минуте первого периода красиво, очень красиво Максим Гончаров. Сергей Широков выдал ему шикарную (а Сергей иначе не умеет) передачу, и Макс уложил шайбу в сетку ворот. Ян Шелепнёв только руками развел. Меньше через через две минуты, на десятой минуте Сергей Костицын огорчил своих соотечественников. Сидела далеко, не видела, как шайба залетела, но новостные сайты сообщают, что помог защитник гостей. Но это глубоко его проблемы, а у нас меж тем счет 2-0.

И сердце опять заекало. Проклятые 2-0. Честно, молилась, чтобы забили.

Забили.

Денис Казионов на шестнадцатой минуте с передач Бердникова и Лямина забил свою четвертую шайбу в сезоне. Вместе с ним радовалась вся арена.

А потом и Мирослав Блатяк расстрелял сменного к тому времени вратаря. После второй шайбы створку занял Кевин Лаланд, нежно называемый своими болельщиками Кеша. Кеша не выручил. И выгребал вторую для себя и четвертую для команды шайбу из сетки. А Миро сиял от счастья.

Ровно через пятьдесят секунд один из лучших снайперов минчан Александр Матерухин огорчил Хенрика Карлссона, заставив того пропустить свою первую шайбу в КХЛ.

Со счетом 4-1 команды ушли на перерыв.

Второй период долгое время можно было охарактеризовать достаточно известным в твиттере выражением "Ничего не происходит". Не происходило вплоть до тридцатой минуты матча, пока Стефан Ружичка не забил очередную шайбу с передачи Пережогина. Знаете, не вызвали Александра в сборную, а он забил и стал забивать и раздавать пасы налево и направо. Респект.

Счет стал 5-1. Красавцы.

А потом обожглись. Получили большинство, обрадовались и ошиблись при выходе из зоны. И Евгений Ногачев тоже обрадовался. И забил. Всего вторую шайбу в сезоне, но в меньшинстве и "Авангарду".

"Авангарду" это не понравилось. Первым свое негодование выразил Кирилл Рассказов на 39.08 забросивший, наконец, первый гол за "Авангард". Молодец, что сказать. Автор "золотой" шайбы в финале с МХК "Спартак" давно заслуживал этого. И заслужил.

А на 39.39 Денис Казионов оформил дубль.

В третьем периоде команды играли в свое удовольствие. Точнее, "Авангард" играл, а "Динамо" старалось не мешать.

Красивая была игра, если бы не досадные шайбы.