2 мин.

Последний бой - он трудный самый

Очень долго придумывал заголовок для текста. Хотел сделать что-то оригинальное и связать с гением Бобровского. Например: "Бобро опять победит зло?". Или что-то в этом роде. Но все-таки решил остановиться на уже "избитой" и банальной строчке из военной песни Михаила Ножкина. Потому что, как мне кажется, это самые точные слова перед матчем двух хоккейных держав. Да и про 70-летие Великой победы забывать никак нельзя. 

Сейчас остается уже меньше 4 часов до стартового всбрасывания, а ответа на главный вопрос: "Как обыгрывать Канаду", у меня нет. 

У нас есть Сергей Бобровский, который против США провел свой один из лучших матчей за сборную России. Есть надежды, что сегодня он добавит еще 1 игру в свою коллекцию. Но Канада хитрее, техничнее, да и просто лучше штатов на этом чемпионате. Они будут разыгрывать до верного. А против бросков в пустые ворота, боюсь, даже СуперБоб будет бессилен. 

У нас есть звездное нападение во главе с Овечкиным и Малкиным, но будем ли мы в этом матче много атаковать? Сомневаюсь. Однозначно сегодня нужна 100% реализация большинства, иначе придется совсем тяжко. Никто не сомневается, что индививидуально наши нападающие могут решить 1 конкретный эпизод. Но этот "эпизод" еще нужно заработать. 

А еще у нас есть защита, про которую уже так много всего сказано. Если говорить откровенно, то я не знаю, как с такой обороной играть против Канады. Вчера против США ее по сути не было и 35 бросков в створ Бобровского тому подтверждение. 

Безусловно, Канада на бумаге выглядит явным фаворитом. И букмекеры дают 1.8 против 3.4. Но это 1 отдельно взятый матч, в котором все может решить несколько моментов. Главное, не пропустить быстрый гол, дать почуствовать игру Бобровскому, сдержать первый натиск канадцев. Но как же легко это сейчс писать, и как тяжело будет это осуществить нашим парням. В любом случае - мы верим! Вперед Россия! А закончить столь небольшой материал хочется фразой из другого отличного советского фильма о войне - "Офицеры":

боб