3 мин.

Контрольное торпедирование

 Итак, обновленный СКА таки наконец сыграл в Петербурге, против нижегородского Торпедо. Правда, место для проведения матча несколько удивило - ДС Спартак на Бутлерова (о нём в этом блоге уже рассказывалось), ну что ж - где вышло, там вышло. И вышло ещё и победой 4-2 (хотя и поражением в серии буллитов).

Как и сказано в предисловии, небольшая подборка впечатлений. Они таковы.

  1. Работать ещё есть над чем и более чем. Во-первых, это большинство - два гола в нём не должны вводить в заблуждение. Во-вторых, буллиты - после дачи вольной 33-му ситуация с ними грозит стать катастрофической. В-третьих, защита косячит ещё прилично. В-четвёртых, сыгранность пока ещё не на уровне. Для августа ещё ничего страшного нет, но начать сезон хотелось бы с апргейдом по данным пунктам. Тем не менее, видно, что потенциал у этой команды есть - использовать бы его...

  2. Со знаком минус по данному матчу отмечу Калинина и отчасти Торесена. Первый играл явно не на том уровне, который должен был быть у защитника первой пары клуба уровня СКА, второй вроде справлялся с обязанностями центра, но его звено цельным не выглядело - будем посмотреть дальше. Также из неприятного - я что-то не приметил на льду заявленного Бердюкова и после матча показалось, что Георгий расстроен.

  3. Со знаком же плюс выделил бы второе звено - Клименко и Кручинина. Глеб не сказать, что сыграл идеально, но видно было, что готов биться за место в топ-звено.  Алексей же бьётся  просто за место в основе и мне кажется, что, в принципе, ему можно дать шанс.

  4. Неплохой матч провёл Шикин. Просил полноценного матча в предсезонку в основе и получил его. И в общем, не разочаровал. Да, явно нужно что-то делать с отскоками, да, скорость перемещения оставляет желать лучшего, но впечатление оставил, скорее, приятное. В частности, отмечу игру на буллитах.

  5. По Торпедо ничего особо сказать нельзя, кроме стандартного "крови попортят". Думаю, что в Нижнем Новгороде всё ж хотят больше, чем этой самой порчи. Но тогда нужно играть чуть дисциплинированнее, не допускать такой лажи, как при шайбе Кольцова, когда он оказался один перед пустым углом - и не промахнулся. Но в целом, команда колючая, неплохо борется с соперником в средней зоне. Коваль после двух подарков (первый и особенно второй гол - как шайба пролезла после броска капитана Вишневского, не знаю) очень неплохо отстоял, а на буллитах и вовсе зарулил.

  6. Фанаты. Армейские, понятно, высказали о Ржиге всё, что думают. Интересно было увидеть торпедовских - около десятка. А вообще народу было немало - не совсем полный стадион, но собралась очень приличная аудитория

  7. И всё-таки овертайм после матча смотрелся как-то странно, буллиты ещё ладно, - но и пятиминутка...

Теперь немного зрительного. Кадры со всех трёх периодов. Первый...

 

... второй (вскоре после этого Варнаков размочит счёт)

третий-раз...

 

третий-два или "кто сказал, что он не попадёт?":))))

Как-то так:)