1 мин.

Мастерс 2012

Сначала небольшое отступление :) Сегодня исполняется ровно годик этобу блогу жду поздравлений и так получается что эта запись так же как и самая первая посвященна Мастерсу. Только 2012.

А теперь ближе к делу.

Полезные ссылки

Сегодня с юниоров начнётся турнир, трансляция будет только для Франции и Италии. Вот составы участников. Расписание. 

Потери.

В танцах на льду завершили карьеру Зое Блан и Пьер-Лу Букет. Так же снялись Тиффани Загорски и Алексис Миар, скорее всего партнёр не восстановился после серьёзного перелома ноги, ещё нет юниорской пары Ботт - Браун.

В парном катание сразу две ведущие пары ушли из спорта: Аделин Канак - Яник Бонер и Мелодия Чапман - Мехди Боузини.

У мужчин нет Албана Пробера и Яника Понсеро

Переходы

У женщин с этого года на взрослом уровне начинают выступления: чемпионка Франции 2011 Ирета Силет, GILLERON GORY Lénaëll (хотя тут не всё понятно т.к. девочка ездила на ЮГП)

У мужчин переходом отметился Ромаин Понсар

Новые программы.

С двумя новыми программами в этом сезоне выступят скорее всего все мужчины ( насчёт этого ROBERT Aurélien понятия не имею, а так же нет информации про ПП Шафика).

В последний момент Бриан Жубер решил отказаться от 9 симфонии и взять матрицу с которой становился чемпионом Европы 2004 и отлично выступал на чемпионате мира 2006. Флоран Амодио свою новую ПП представил на турнире Japan open, относительно короткой точной информации нет.

Замечательного "клоуна" поставил Томаш Сосняк. А так же классная КП у Чарлеса Тетара.

Новую ПП поставила Лена Марокко (и просто блестяще откатала на мемориале Нелепы) и Мае Веренис Меите (которая на первом же турнире чисто прыгнула 3+3), короткую программу поменяла Кандис Дидье.

Вот впринципе и всё, после турнира сделаю запись по больше. А пока пошла праздновать :)