2 мин.

10 самых эмоциональных моментов пресс-конференции Андреса Иньесты

Уход Андреса Иньесты из испанского футбола уже ни для кого не был новостью, новостью, в которую никому до последнего не хотелось верить, ведь представить следующий сезон без Дона Андреса просто невозможно, как и мировой футбол в целом.

Пресс-конференция

27 апреля великий Иньеста дал официальную пресс-конференцию, где в присутствии одноклубников и членов семьи объявил о том, что он покинет сине-гранатовых сразу после окончания сезона ЛаЛиги 2017-2018. Признаться, я в первый раз видела слёзы на лице всегда собранного и дисциплинированного Иньесты. Видно было, что решение ему далось нелегко, но именно сейчас – наилучший момент, чтобы покинуть большой футбол и сделать это красиво, на пике славы.

Иньеста в Барсе

Ниже я предлагаю Вам подборку 10 наиболее эмоциональных фраз с прошедшей конференции, которые от первого лица помогут раскрыть личность уникального игрока.

  1. Мне бы хотелось, чтобы меня запомнили, как выдающегося человека и выдающегося футболиста.

  2.  Я преисполнен гордости и одновременно умиротворения с самим собой. Моей единственной целью было добиться успеха в этом клубе, и я её достиг.

  3. Когда тебе 12 лет – это совсем не просто покинуть семью, но оно того стоило.

  4. Я помню день своего дебюта в Брюсселе. До этого дня все кажется сном.

  5. Я отдал все свои силы и всю свою душу (клубу) и думаю, что тот самый момент настал.

  6. Я отдал все клубу, и я никогда бы не смог стать счастливым, осознавая, что я это делал не лучшим образом.

  7. Я всегда был благодарен людям, которые выражают мне столько любви. Я несу это в своём сердце.

  8. Это была большая честь провести часть жизни рядом с Месси. Другого такого нет.

  9. Если бы я представлял наилучший способ завершить карьеру здесь, то он бы был, несомненно, именно таким: чувствовать себя нужным, важным и быть игроком основы.

  10. 22 года назад я приехал сюда на машине вместе с моей семьёй, и сегодня они здесь, со мной. Тогда я думал только о том, чтобы добиться успеха. И я его достиг.

Сборная

По материалам Marca.com

Перевод автора