1 мин.

Пара фишек в Heroes of Might and Magic 3

Посмотрев видео вашего сайта на YuoTube, вышедшее год назад, посвященное 21 летию нашей любимой игры, в котором говорилось о фишках игры, решил не согласиться на 100% с первым тезисом, об отстройке капитолия. Это верно только для игры на определенных шаблонах например Jebus Cross, но в игре на шаблоне по умолчанию, с компьютером или вашими друзьями, которым уже успел надоесть JC, экономика очень важна и у вас попросту не будет возможности для продолжения затяжной игры. На набирающем популярность шаблоне Jebus Outcast постройка капитолия наоборот приветствуется. За эту вариативность мы и любим эту игру, продолжая проводить в ней время, спустя более чем двадцать лет.

Вот еще пару советов начинающим геройщикам.

Сборный артефакт, Грохот Титана проигрывает по статам Альянсу ангелов. Но зато, если вы купили в таверне воина или освободили такового из тюрьмы, и у него нет книги заклинаний, то этот артефакт добавит ему в арсенал книжку. Передайте ему Грохот Титана, и вам не придется переживать, что воин окажется без возможности творить магию.

Совет для любителей некров, если вы решили отбить склеп дракона, то сделайте один из стеков скелетов равным ста юнитам ни больше, ни меньше, и единички. Охрана из трех костяных драконов при атаке будет игнорировать данный стек, нападая на единички, и вы без проблем сможете покрасить данное строение в свой цвет и нанять драконов в свою армию.