5 мин.

Драфт 2014

Сперва хочу сказать, что это ни в коем случае не серьезный анализ. Это просто мои впечатления и измышления по поводу прошедшего драфта, основанные в основном на интуиции, просмотре где-то десятка матчей нсаа ну и на текстах, с которыми я ознакомился перед драфтом. Основная цель - записать мысли, чтоб не получилось как с драфтом 2011 и мои мнением вроде "Я ЖЕ ГОВОРИЛ" по поводу игроков вроде Леонарда и Фарида.

Ну, начну с начала. Первый номер драфта 2014 - Эндрю Уиггинс.                                  

Адам Сильвер и его первенец

В общем то ничего удивительного, Кливленд решил поступить так же, как на моей памяти(ккие-то представления о драфтах у меня были года с 2008) поступали все, кроме самого Кливленда - выбрать самого разрекламированного игрока. 

В 2012 это был сами знаете кто.

В 2011 это был Кайри. Если честно, тут я считал стоило брать Уильямса, но очевидно сплоховал, хотя может и не очень сильно - как игрок Ирвинг то сильнее, но он не из тех, с кем титулы так и сыпятся вам на голову. Но с ним есть крутая реклама, даже её достаточно , чтобы быть лучше Деррика Уильямса.

Вокруг Джона Уолла шумиха в 2010 была все же побольше, насколько я помню, чем вокруг Тёрнера и тут ситуация такая же. С 2009 всё понятно. Ну а 2008 примерное повторение 2010 года(на самом деле наоборот, ну дахрен с ним).

На счет самого Уиггинса скажу так - не верю, что это игрок уровня Леброна, например, но вряд ли он затеряется в НБА. Скорее всего его ждет карьера Винса Картера - "у всех на слуху, многократный участник матча всех звезд, но черт! он мог достигнуть большего!" 

Дальше идет Милуоки и Джабари Паркер. Не сомневаюсь, что он будет большим игроком. Он похож на умного парня, готового жертвовать чем-то ради побед. Может быть его карьера будет не столь яркой как у Уиггинса, но пару парстней он взять должен. 

 

 Фила под третьим номером взяла Эмбида.

Неподдельная радость, еще бы! Не всем так везет с командой

Боюсь облажаться, парень он все таки большой и, похоже, не особо травмоустойчив, но по движениям правда похоже, что игрок из него получится очень и очень хороший. 

Дальше мэджик взяли Аарона Гордона, и это по-моему первый крупный фэил этого драфта.

А за этим выбирала Юта и...ну вы серьезно?

Шестой пик - Маркус Смарт и Селтикс, он похож на действительно неплохого игрока, притом такой современной формации. В Бостоне уже есть игрок на его позицию, но выходить со скамейки и взярывать игру думаю у него получится, в общем - хороший выбор.

Джулиус Рэндл. Это мой фаворит, вряд ли он станет лучшим игроком с драфта, но по виду он боец и уровень 18+10 на протяжении десятка сезонов он, надеюсь, сможет удерживать.

Дальше белый парень и Канады, мимо которого прошла Юта. Вряд ли ему светит что-то покруче, чем Экзуму.

Ноа Вонле под ДЕВЯТЫМ пиком. Ну что я могу сказать - ему 18 лет и он выглядит чертовски пластичным(в смысле можно лепить из него хорошего игрока), если попадется хороший тренер, то и игрока мы лет через 5 увидим просто прекрасного. Он мне очень напоминает в этом смысле Энтони Рэндольфа(ему кстати все еще 24).

Элфрид Пэйтон. Похоже этот парень умеет работать, вряд ли потеряется, но и чего-то выдающегося от него не жду.

ДАГ МАКДЕРМОТ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЧИКАГО. Уффф, ну не знаю как у него это получится - в защите он, похоже, далеко не хорош. В интервью после выбора он, как я понял, что видит себя игроком уровня Уолли Щербиака, тут я согласен. Как 2-3 опция в атаке он будет успешен. 

Далее я буду анализировать просто то, что мне кажется важным.

Итак, выборы Финикс Санс. Ти Джей Уоррен. Тут я немного расстроился не верю в него, хотя что-то вроде Пола Милсэпа(незаметного парня, просто делающего свое дело) может из него получится.

Под 18 пиком Санс взяли Тайлера Энниса. Не думаю, что он надолго останется в Санс, это какой-то типичный игрок Спёрс, жду его короче в 2020 с титулом.

28 Богдан Богданович. Тоже короче игрок для Сперс, хотя тут я меньше уверен.

Чему очень удивился, так это тому, Родни Худ упал до 23. Ему хоть и не 18, но тоже, по-моему игрок из которого можно лепить хорошего исполнителя. Не жду от него чего-то уж очень большого, сильным шестым, с его то трехой, вполне может стать. 

Не могу стороной обойти Напьера(хотя бы один действующий чемпион в составе Хит все же будет). Второй скрипокй в какй-нибдуь деревнской команде он вполне сможет быть. 

Пи Джей Хэйрстон черт побери! Миллионы, пушки, трава и 62 очка в корзине Шарлотт! В общем возлагаю на него большие надежды.

А, да, еще под 17 пиком Бостно взял Джеймса Янга! ПОД СЕМНАДЦАТЫМ! Это успех.

Ну и традиционно из второго раунда парни тоже "стреляют" выделю для себя Ника Джонсона, Раса Смита и Глена Робинсона. 

 

И еще - о парнях, которых не задрафтовали. В Бразилии вроде есть парень  Бруно Кабукло, лет через...хотя стоп! ЕГО ЖЕ ВЗЯЛИ РЭПТОРС! ПО 20 ПИКОМ! Патрика Янга, как я понял никто не выбрал, жаль.