2 мин.

Команда «R» опять в пролете

Реал Мадрид получил тот результат, который смог наиграть.

И то, слово "наиграл" можно не употреблять. С первых секунд матча вальяжность игроков в новой темно-зеленой форме привела к опасному выстрелу по воротам Касильяса. Следующий за этим моментом угловой принес первый гол в матче, который окажется единственным. Ди Мария решил не воспринимать Троховски всерьез во время стандарта. Тот, не долго думая, с радостью пробежался вглубь штрафной и с лету вмазал под перекладину. Хваленый в последнее время аргентинец теперь выглядел идиотом, если к этому добавить тот факт, что каждый футболист мадридцев играл персонально против игроков "Севильи".

goal

Составы команд:

Севилья: Палоп - Сисиньо, Ботиа, Спахич, Фернандо Наварро - Мадуро, Медель, Ракитич - Хесус Навас, Негредо, Троховски

Реал Мадрид: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Алонсо - Ди Мария, Озил, Роналду - Игуаин

Гол: Троховски (2)

"Реал" хоть и владел мячом больше, но корысти это не принесло никакой. Из 18 ударов только 6 в створ ворот. Но и эти 6 попаданий без особой сложности отбивал Палоп.

Весь основной состав провалил встречу, кроме, пожалуй, Пепе и Алонсо. У атакующих игроков иногда даже мяч толком обработать не получалось. Озил и Ди Мария растворились как сахар в горячем чае (или кофе) со стартового свистка. Игуаин не может принять пас; от Криштиану непривычно отлетает мяч как от забора. Марсело насиловали Навас и Сисиньо. Арбелоа не помогал в атаке.

Вышел Бензема, но бесполезно бегали и до него. Модрича опять ставят на позицию Озила, на которой ему еще непривычно играть. Несколько раз по-детски ошибался в передачах. Хотя классный удар удался, но на пути была штанга. Кальехон долго принимал решения, кому отдавать пас или что вообще делать с мячом.

Отдельно хочется написать об Игуаине, который считается 2-м вице-капитаном. То, что он вытворял в первом тайме, никак не удостаивает его такой чести. Все знают, что капитаны или вице-капитаны должны быть примером для остальных. Если в "Реале" такое будет и дальше продолжаться, то будет печально, когда вместо отдыхающего Касильяса на поле будет выходить такой кретин с капитанской повязкой.

higu

Однако, самое страшное не это. Моуриньо предстоит хорошенько разобраться со своими подчиненными. Ведь на поле не было команды, единого целого. Была отара овец с паникой в глазах. Игры в своих сборных так повлияли на качество игры? Или решили сэкономить силы перед первым матчем в ЛЧ? А может это депрессия Роналду начала как зараза на всех игроков переходить? А может быть корова? А может это страус злой? А может и не злой?