Реал Мадрид 4-1 ЦСКА

Не самая зрелищная игра мадридского "Реала" все равно позволяет выиграть ему с крупным счетом у "ЦСКА" и пройти в 1/4 финала ЛЧ.

Составы команд:

Реал: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Алонсо - Озил (Ласс, 87), Кака (Гранеро, 75), Роналду - Игуаин (Бензема, 69)

ЦСКА: Чепчугов - А.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Алдонин (Мамаев, 46) - Муса (Олисе, 60), Дзагоев, Тошич (Нецид, 80) - Думбия

Голы: Игуаин (26), Роналду (55, 90+4), Бензема (70) - Тошич (77)

1-0. Хедира с угла штрафной сделал навес на противоположную сторону Кака, откуда последовал прострел в сторону Игуаина. Аргентинец оказывается первее защитника и забивает первый гол в матче.

2-0. Криштиану убрал мяч немного в сторону и решил на дальний удар. Чепчугов странным образом не смог по-нормальному отреагировать на отскок мяча от газона и не ловит мяч. А круглый от штанги залетает в ворота.

3-0. Едва выйдя на поле, Бензема забивает третий мяч. Получив пас от Озила, Кариму не удалось переиграть Чепчугова. Однако, со второй попытки результативно пробивает мимо голкипера.

3-1. Дзагоев отдает пас в свободную зону на правом фланге защиты "Реала". Первым поспевает Тошич, который легко убирает Пепе. Арбелоа возвращается назад с опозданием, т.к. Тошич уже нанес фантастический удар и мяч от перекладины в воротах Касильяса.

4-1. Пепе с центра поля отдает на свободного Бензема. Тот, войдя в штрафную, делает голевой пас на Роналду, перед которым пустой угол ворот.

Оценка действий игроков:

Касильяс: В первом тайме его побеспокоил только удар Муса, который он перевел на угловой. На 66 минуте не смог зафиксировать мяч, опередив Думбия у края штрафной зоны. Большую часть времени смотрел на игру в качестве зрителя.

Арбелоа: Был заметным только в 1-м тайме. Где-то сам нарушил, где-то на нем фолили. Но в голе есть доля его вины, потому что оставил свободной свою зону.

Пепе: Качественное выступление. Хорошо действовал в обороне. Только раз сыграл неуверенно, когда Тошич обыграл его и забил Касильясу.

Рамос: Снова невзрачно действовал в обороне. Были подкаты. Иногда уверенные и четкие, иногда грубые и некрасивые. Немного был опозорен Нецидом, когда чех 2 раза подряд легко обыгрывал его в ближнем бою.

Марсело: Слабенькая игра. Плохо опекал Муса. Например, на 34 минуте тот сильно пробил по воротам Касильяса, а Марсело в подкат пошел поздно. Впереди привычно составлял компанию Криштиану и Игуаину.

Алонсо: Лучший в составе мадридского клуба. Подкаты, отборы, точные длинные передачи на фланг партнерам. Все это было. Еще разок даже со штрафного пробил, но выше ворот. Получил карточку, из-за которой пропустит первый матч в 1/4 финала.

Хедира: Поучаствовал в создании первого гола. Остальное время помогал Алонсо в центре, особо не привлекая к себе внимание.

Озил: Отдал голевую на Бензема. Хоть и бодро побегал в этой встрече, было много плохих передач. За некоторыми просто не успевал. Но побегал хорошо.

Кака: Голевой пас Игуаину. Удары мимо ворот. Создавал моменты для партнеров, но все это было эпизодами. Не очень уверенно,  двоякое впечатление .

Роналду: В первом тайме несколько раз упал на ровном месте. Много резких движений, куда-то спешил и был раздраженным. Сделал дубль. Первый гол, конечно, получился запоминающимся. Но, в то же время, много передач в никуда, часто терял мяч и почти никакого взаимопонимания с Игуаином.

Игуаин: Забил гол и часто находился в офсайдах. Ну, никак не может без них Гонсало. И все. Замена на Бензема напрашивалась еще в начале 2-го тайма.

Бензема: А вот Карим через минуту уже забивает. А на последней минуте еще голевую Роналду отдает. Отличный выход на поле.

Гранеро и Ласс не успели показать свои умения. Разве что Ласс привычно бегал за мячом, как пес.

Арбитр: Хорошо отсудил игру. Возможно, только карточка Ахмеду Муса была лишней. Но теперь это не так уж и важно.

Впечатления от игры:

"ЦСКА" хоть и проиграл, но нервы потрепал "королям" так точно. Не только высоким прессингом в начале матча, но и опасными моментами. На 8 минуте Думбия прощает и бьет выше ближнего верхнего угла. Пламенный привет Арбелоа. На 34 минуте уже Марсело уснул рядом с Муса, который пробил в Касильяса. Хорошо, что по центру.

Ведя в счете, Реал расправил крылья и начал все активнее атаковать. Но удвоил преимущество уже во втором тайме. И то, благодаря ошибке голкипера. Этот гол еще больше успокоил "Реал". ЦСКА за такое чуть не наказал. Думбия убегает от Рамоса (еще один привет защитнику), но Касильяс не забирает мяч в руки, оставляя ворота пустыми. Но нападающий гостей пробивает мимо. Потом выходит Бензема и делает 2 гола, между этим пропуская красоту от Тошича.

Хоть Игуаин и забивает в его отсутствие, но Карим все равно получше смотрится. Он лучше чувствует пасы Роналду и Озила, лучше действует в созидании опасности у чужих ворот. Полного ему выздоровления и скорейшего возвращения в стартовый состав.

А пока что, Реал проходит в 1/4. Надеюсь, на этой стадии защитники начнут действовать увереннее, если хотят победить в этом турнире.