1 мин.

Гран-при Тбилиси 2 тур и Цюрих 3 тур

В 2015: (+11=0-3) +68,5%

Цюрих + Тбилиси: (+1=0-1) -2,8%

Здравствуйте. Посмотрел статистику личек Яковенко и Томашевского - с 2007 года одни ничьи. Крамник с Ароняном тоже ожидается ничья в виду того, что Левон наверняка не отошел еще от той дебютной бомбы, которую в партии с ним взорвал Ананд. Плюс в целом их очные партии в основном носят ничейный характер. Поэтому созрела такая простая ставка:

Экспресс с 1,978 (Марафон) 5%:

Яковенко - Томашевский X

Аронян - Крамник X

Касымжанов в первом туре с Грищуком получил перевес, но Александр в своем стиле - на флажке, в жестком цейтноте - смог выкрутиться и даже выиграть. Рустам показал, что он неудачно играет острые позиции. В свете этого логично в партии Мамедьяров - Касымжанов поставить на белых, потому что Шах как никто другой умеет создавать сложные и запутанные позиции. Поэтому П1 за 2,42 (BetCity) 2,5%.

Накамура - Карякин. Поставлю на Наку, исходя из его текущей формы. Карякин же неважно вошел в турнир - чудом не проиграл Ароняну и не смог реализовать хороший перевес с Каруаной. Сергей недавно потерял личного спонсора, что наверняка сказалось на его состоянии. П1 за 2,98 (Марафон) 2,5%