6 мин.

Евротур#35: хорваты на съёмочной площадке

Весна - пора не только любви, но и рекламных контрактов, если учесть, что до Евро-2012 остаётся меньше трёх месяцев. Поэтому голы и прочие игровые успехи могут отойти на второй план, зато завсетиться на съёмках футболисты сборной Хорватии успевают. Одни рекламируют пиво, другие обсуждают в кровати прелести страхования, а кто-то примеряет перед камерами новую форму.

АНГЛИЯ

В своём третьем матче за «Эвертон» Никица Елавич наконец отметился голом – и в ворота не чьи-нибудь, а «Тоттенхэма». Да ещё и победным! Для Ники это была первая игра, которую он начал в стартовом составе: в предыдущих матчах он дважды выходил на замену уже во втором тайме.

После матча Никица сказал в интервью, что надеется хорошей игрой заслужить любовь фанатов «Эвертона», а также прокомментировал матч Хорватия – Швеция (1:3):

- Всем понятно, что ничего хорошего в этом нет. За Ибрагимовичем мы просто наблюдали, позволив ему свободно играть. Настроение у ребят плохое, но не забывайте, что мы устали, потому что игра за клубы отнимает много времени и сил.

«Болтон» наконец-то одержал победу: в домашней игре команда Ивана Класнича одолела «Куинз Парк Рейнджерс», а сам Киллер забил мяч на 86-й минуте, установив окончательный счёт – 2:1. Ещё один победный гол на счету хорватского футболиста в этом туре английской Премьер-лиги!

В 19 матчах сезона Иван забил 8 мячей и отдал 4 голевые передачи. Кстати, после этого гола Класнич в ходе его празднования трижды показал не очень приличный жест – интересно, кому… и чем ему это грозит. Кстати, адресатом наверняка был тренер «Болтона» Оуэн Койл, которые последние несколько матчей продержал хорвата в запасе.

ГЕРМАНИЯ

В матче «Кёльн» - «Герта» (1:0) полузащитник Мато Яяло вошёл в игру на 58-й минуте, а спустя ещё 7 ушёл с поля обратно. Судья показал ему прямую красную карточку за грубый фол против Левана Кобиашвили. На 76-й минуте «Кёльн» по той же причине лишился Лукаша Подольски, но несмотря на это, сумел удержать победу.

На видео: удаление Яяло (1:08)

ФРАНЦИЯ

Забавно, но в Лиге 1 тем же отметился защитник «Лиона» Деян Ловрен. Он был настроен, правда, не так решительно, и заработал два предупреждения – но с разницей всего в 15 минут. На 70-й минуте встречи с «Лиллем» одноклубники Деяна остались в меньшинстве – что, к счастью, не помешало им выиграть (2:1).

Обидно, ведь Деян и так пропустил почти три месяца из-за травмы, а теперь ему придётся пропустить по крайней мере ещё один матч из-за дисквалификации.

Реклама 18+

СБОРНАЯ

Не знаю, насколько свежие съёмки, но самого ролика в сети вроде как нет. Футболисты «шашечной» сборной снялись в новой рекламе марки Ožujsko – популярного в Хорватии светлого пива, которое производится в Загребе. Ožujsko часто использует в своей рекламе футболистов, а многие наверняка видели необычную этикетку этого пива с изображением Луки Модрича.

Чем ближе Евро, тем больший спрос на участие футболистов национальных сборных в рекламных кампаниях. Хорваты свою сборную обожают, поэтому неудивительно, что многие компании стремятся сделать подопечных Славена Билича «лицами» своих товаров и услуг. Помните, совсем недавно Нико Кранчар подписал контракт с Gillette?

Реклама страховых услуг часто оказывается довольно скучной, не правда ли? Все эти цифры, полисы, обещания помочь в случае потопа, пожара или наводнения… Страховая компания Generali Insurance решила использовать в своей новой рекламе Ведрана Чорлуку и Ивана Ракитича (которому, кстати, 10 марта исполнилось 24 года – с наступившим Днём рождения, Ракета!).

Пока что не очень понятно, что из этого выйдет, но обстановка интригующая.

Ну и напоследок – несколько фото с презентации новой формы, которая была представлена две недели назад.

Реклама 18+

При подготовке записи были использованы материалы: , CSR, Vecernji.hr