4 мин.

Кардифф - Ньюкасл за 3.30

18.08 в 14-30. Кардифф - Ньюкасл

Кардифф. 

Дебютную игру Кардиффа в гостях у Борнмута 2-0 (1-0) посмотреть не удалось, а по хайлайтам объективно оценить перспективы валлийцев в матче с Ньюкаслом сложно. Так что вооружусь тремя фактами из короткой истории моего знакомства с этой славной командой. 

Факт №1. Случайно наткнулся на трансляцию предсезонного товарняка Борнмута с Бетисом, и испанцы меня просто очаровали, да и в лайфе денег поднять помогли на форе (-1,5) в самой концовке. А следом они гостил у Кардиффа. Естественно, что к этому матчу я был заряжен и сильно опасен.) Только уселся смотреть и Бетис пропускает на 4-ой минуте дурацкий гол. Я на все 100% уверен, что все кто наблюдал за тем, что происходило в следующие 10-15 минут определенно поняли - Кардиффу крышка, которая оценивалась кэфом 6.00. Ну я и влупил!!! 1-2 уже было к перерыву, ну а дальше ротация составов и закатка хозяев в их собственный газон. Понятно, что это товарняк и Ньюкасл не Бетис, ну хоть проблески игры уровня АПЛ должны же быть в наличие?

Факт №2. Статистика матча в Борнмуте. Меня не удивили цифры владения  - хозяева по стилю любят играть с мячом (сужу по прошлому сезону) и стараются продвигать сложную комбинационную игру с тщательной подготовкой позиционных атак, но посредственный (да простят меня болельщики Борнмута) уровень состава не позволяет избежать глупых ошибок и потерь, приводящих к провалам и обрезам. Кардифф совершил 21 отбор и не сумел извлечь из этого результат!? Кардифф подал 4 корнера и то же ничего, хотя где то читал, что стандарты их главное оружие, ну тут ладно, как говорят только пятый угловой это гол.

Факт №3. Народная примета 2018 года - если победный гол вам забивает Фрейзер, то вы отправляетесь в Чемпионшип! Ну это так, что бы дотянуть до заявленных трех фактов.)

 Ньюкасл Юнайтед. 

Прям по имени отчеству! По итогам матча с ТТХ мои рукописи пополнились еще одним томом, но здесь я постараюсь по-быстрому. Дубравка в рамке действует надежно и без фокусов, пара ЦЗ Кларк и Ласкеллес - без вопросов и в обороне и на корнерах у вражеских ворот. Шелви в центре - настоящий вождь, который и думает за всю команду и делает всю игру. А вот дальше пошли вопросы к игре в обороне на левом фланге. Дамметт с Кенеди  в случае, когда к ним ближе оказывется Диаме а не Шелви частенько не справлялись и допускали ошибки, что приводило к быстрым рейдам по их флангу Орье или Сиссоко, но Кенеди просто разрывал среднюю треть поля на быстром выходе из обороны, хотя ему не хватает хладнокровия довести такие свои способности до ума и отдать предпоследний пас. Кейн и Дайер именно на нем заработали по карте. Так что с левым флангом еще все терпимо. В центре поля Диаме два раза обрезал свою команду и не забил с убойной позиции, но если поддать ему тонуса все будет красивее. Про Шелви уже сказал. Настоящее горе пока происходит с правым флангом где "феерят" Йедлин и Ричи! Ответственность за оба пропущенных от ТТХ лежит именно на этой парочке. Хотя последний мне нравится своей неуемной энергией и готовностью в любую секунду зарубиться насмерть с кем угодно. Эти проблемы усугубились, когда на смену, получившему желтую Ричи, от греха подальше, Бенитес выпустил Атсу - ну это ваще мрак (простите за выражение). Короче, с этим аспектом игры Ньюкасла дела обстоят очень грустно, и похоже что ресурсов для исправления, кроме как устроить моральный террор этим ребятам у Бенитеса нет. В линии атаки Перес пока никакой, хотя как по мне, он и был таким, а Хоселу хоть и забил, но и что б сказать, что играл с блеском, не получается. А вот и хорошая новость - Соломон Рондон! От души рад, что Ньюкаслу удалось выменять его у ВБА на Гейла! За пару недель подскинет вес, пооботрется с Шелви и дела у него пойдут, и забивать начнет, надеюсь, ну по любому он один в атаке смотрится солиднее, чем Хоселу и Перес вместе взятые, хотя на любителя. Про японца Муто говорить пока сложно, но за те несколько минут, что ему выдались в концовке, пару раз смело шел в дриблинг, что оставило приятное впечатление. И еще пару слов об этом матче, а вернее об истории Ньюкасл - ТТХ. В матче первого круга прошлого сезона был удален Шелви за то, что наступил на Али, а в этом матче в подобной ситуации удаления избежал по моему Сиссоко, если не ошибаюсь, или Орье, лень смотреть, но кто-то из них, наступил на ногу лежащего Кенеди, а еще вторую желтую должен был получить Дайер. Я это к тому, что с судейством в АПЛ не все так гладко.

Утвердительно заявляю, что Ньюасл по физухе самая крутая команда по итогам 1-го тура в АПЛ, из того что я видел. Ставил бы на победу гостей, но прошлогодний опыт моих ставок на Ньюкасл против аутсайдеров на выезде меня обанкротил! Странное дело, но такое впечатление, что Бинитеса не возбуждают такие танцульки, ему подавай добычу пожирнее. Но в любых раскладах 4 очка из двух матчей с валлийцами в АПЛ, можно считать рабочим процессом для Ньюкасла.

Ничья за 3.30.