4 мин.

Дончич Баст

22 июня состоится одно с главных событий НБА это Драфт. Всем ясно что грамотные дейсвия "франшиз" могут привести к создании Династии. Как в свое время выбор таких парней как Майкл Дажордана и Скотти Пипена или как в свое время Голден Стейт создали свою Династию (отрицать нету смысла ) от одного или нескольких выборов могут изиенит баланс сил в лиге (может кто нибудь смотрит футбольную Серие А и вспоинит GliEquilibridiLeonardoBonucci). Так вот что я хочу сказать что есть несколько команд в стадии "Перестройки" и кажется что команда Финикс Санс может одним точным выбором закончить свою перестройку которая вот уже длиться ... да я уже не помню сколько она длиться но довольно таки долго. Ну и чтобы превратиться в хорошую команду нужен тот игрок который сможет изменить баланс сил в лиге. На счастье по прогнозам експертов Драфт будет полный игроков которые станут будующими звездами НБА. Так же хотелось напомнить что главная звезда команды Финикс Санс Девин Букер сказал что это последний сезон который он проводит без Плей офф. Тут думать много не нужно что это своевременное предупреждение которое игрок делает руководству. Так как следуюший год будет последним годом на контракте новичка. 

И парнем который сможет изменить все *барабанная дробь*  Лука Дончич.Почему не Эйтон, все просто у Финикса и так много центровых...(это была шутка так как я раз видел очень преданного фаната Санс которого очень бомбило от того когда кто то писал что у Финикса много центровых он даже записал свою реакцию на свой подкаст)

На самом деле я вижу спасителем данной команды Дончича. Так как Финикс получил первый раз 1 пик на драфте в котором много потенциальных звезд. Многие "Иксперты" напишут что у Дончича много недостатков. Если быстро подумать то на ходу могу пригадать следующие мнение "Икспертов" 

недостаток опыта ... я даже не знаю что тут зказать если в свои 19 лет парень имеет такие командные и личные достежения и он неопытен то я даже не представляю как должен выглядеть тот самый опыт... я просто оставлю список достижений здесь.

Клубные

  •  Чемпион Евролиги: 2017/2018

  •  Обладатель Межконтинентального Кубка: 2015

  •  Чемпион Испании (2): 2014/2015, 2015/2016

  •  Обладатель Кубка Испании (2): 2015/2016, 2016/2017

В составе сборной Словении

  •  Чемпион Европы: 2017

(я знаю что я просто скопировал их но у меня весомое оправдание... меня болят пальцы писать так как я сам не думал много писать но вдруг у меня поперло)

Физическая слабость игрока. Думаю только ленивый не сказал что Лука физически слабый игрок и тем самым может стать бастом драфта. Но в НБА не первый раз работать с игроками которым не хватает физической массы.

«он с Европы значит он не готов к НБА» ... После небольшой паузы я продолжаю писать так как от тупости людей мне становится плохо. Всем ясно что многие правила НБА направлены на то чтобы сделать матч более зрелищным в то время как в Европе он более защитный. Всем понятно что в Нба он не будет «супер защитником» но поймите что мы сможем увидеть весь атакующий потенциал. «да но линия 3 очковая дальше чем у Европе». Разница между 3 очковой линией и той что в НБА состоит в 50 сантиметрах. На самом деле это не много. Парню просто нужно потренироваться кидать 3 очковые несколько недель и все, он готов.

Ну и последную вещь что я хочу сказать это как бы обращение к Тем людям которые считают что «НСАА лучше НБА». Что тут сказать, продолжайте верить у то что студенты которым 18-21 год смогут переиграть сформирувавшехся парней (некоторые смогли даже поиграть в НБА). Даже если некоторые парни не играют уже больше в НБА это не значит что их оттуда выкинули. Многие играют в Европе потому что Европейские клубы предложыли больше денег и тут тебе дают и место в старте.Ты даже можешь стать идолом для тех кто следит за баскетболом в Европе. Я думаю лучше быть в Европе Идолом для многих и зарабатывать деньги чем сидеть на минималке в НБА. Ну это мое мнение.

Также я хотнел бы попросить указать на мои ошибки или если у вас есть вопросы или хотите обсудить некоторые темы я всегда готов общаться. Кому не Лень может подписаться на мой Блог. И я знаю что может допустил немного ошибок. В Будующем постараюсь их исправить. И как говорил мой дед «Учиться некогда не поздно».